Биография "Within Reason"

<< Вернуться к списку всех песен "Within Reason"

Фото Within Reason
Within Reason, Birmingham, Alabama.
В конце 2006 года, Within Reason выпустили свой первый EP под названием «Cycle A Smile».
В январе 2007, песня «Hold» получила более 50 000 голосов в Интернете, что позволило Within Reason появляться и выступать с концертами на популярном телевизионном шоу, «One Tree Hill», с аудиторией свыше 4 млн. человек. В течение следующих нескольких месяцев группа выступает с концертами совместно со многими всемирно известными группами, такими как: Hinder, Chevelle, Saliva, Red Jumpsuit Apparatus, Crossfade, 10 Years, Black Stone Cherry, Days of the New, Plain White T’s, Blues Traveler, 12 Stones, The Ataris, Pop Evil, Aranda, Trust Company, Ligion, Rehab, и др. К середине мая 2007 Within Reason выступали для телевидения дважды. С момента своего дебюта на телевидении, ребята распространяют свою музыку во всем мире через iTunes, где многие их треки получили рейтинг до 4,5. При поддержке своих преданных поклонников, группа была признана рок-группой года и исполнителем года на 2007 BAMA Music Awards.
В мае 2008 сингл «Favorite Sin» был включен в диск «Metal Edge Magazine Compilation CD». В августе 2008 года, группа начала работать над новым альбомом с мульти-платиновым продюсером Риком Беато, который был выпущен в феврале 2009 под названием «Bloodshot Life». С тех пор Within Reason подписали контракт с такими коллективами, как Linkin Park, Avenged Sevenfold, Slash, Staind, Hoobastank и All American Rejects.