А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Wolfchant"

<< Вернуться к списку всех песен "Wolfchant"

Фото Wolfchant
Wolfchant — баварский коллектив, образованный в 2003 году и сразу взявший паган-металлический курс по мотивам северной мифологии. В 2004 году коллектив выпустил целых два самиздатовских альбома, после чего и привлек внимание местного лейбла CCP Records. Энергичный и очень мелодичный folk epic pagan black metal, по настроению сравнимый с работами Finntroll и Ensiferum, а временами не только по настроению.

В августе 2005 года группа подписывается на CCP Records. В том же году выходит и первый полноформатный альбом «Bloody Tales of Disgraced Lands», принесший группе первых фанатов и известность.

В феврале 2007 года Nattulv стал участником Wolfchant после того, как басист Gaahnt покинул группу по семейным обстоятельствам. В том же году выходит второй релиз коллектива — «A Pagan Storm».
Фото


Позже и Nattulv был заменен на Bahznar для записи третьего полноформатника «Determined Damnation», выпущенного в апреле 2009 года.

В 2011 году Wolfchant порадовали поклонников очередной работой, носящей название «Call of the Black Winds». Релиз состоялся в конце февраля 2011 года на Massacre Records.

Добавить в социальные сети