А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Worm Is Green"

<< Вернуться к списку всех песен "Worm Is Green"

Фото Worm Is Green
Worm Is Green — электронный проект Арни Асгейрссона ( Arni Asgeirsson), которым он занимался дома на досуге, в родном рыбацком городке с населением пять с половиной тысяч жителей, Акранесе (Akranes), Исландия. Чтобы как-то воплотить в жизнь свои музыкальные стремления и эксперименты, Арни собрал своих давних друзей и продолжил их с ними. Эксперименты оказались удачными и образовавшаяся группа начала запись песен, которые и составили первый альбом «Automagic». Он вышел в 2003 году на лейбле Thule Musik, родном лейбле группы Mum, The Funerals и Trabant. Очень тепло встреченная не только слушателями, но и критиками, пластинка действительно получилась качественной и, как ожидалось, экспериментальной.
Фото
Интригующий сложный звук в комбинациях с сильным ритмом, усилением повторений и аккуратными вкрадчивыми элементами idm’a создают весьма нестандартный музыкальный фон. Фон для неуловимого эфирного вокала Гудридёр Рингстед (Gudridur Ringsted), которая слегка приправляет музыку мечтательными нотами, а слова будто порхают в акустике эмбиентного dream pop’а.

На достигнутом Арни не остановился и продолжил свое творчество, выпустив в 2005 году пластинку «Push Play». Несмотря на то, что музыка стала более доступна для слушателя, качество музыки не пострадало во многом благодаря повышенному, относительно прошлой записи, вниманию к нежному мечтательному вокалу Гудридёр Рингстед.

В 2009 году вышел третий альбом коллектива, названный «Glow», доступный для приобретения исключительно в цифровом формате.

Состав:
Arni Teitur Asgeirsson — программирование и синтезатор
Bjarni Thor Hannesson — сэмплы и синтезатор
Thorsteinn Hannesson — ударные
Vilberg Hafsteinn Jonsson — бас, вокал

Добавить в социальные сети