А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Arsis"

<< Вернуться к списку всех песен "Arsis"

Фото Arsis
Arsis — американская дэт-метал-группа из Вирджинии, сформированная в 2000 году. Оставаясь тяжелыми, как и традиционные дэт-метал-группы, они также включают в свою музыку сложные гитарные риффы и соло, которые встречаются в мелодичном и техничном дэт-метале. Лейблом звукозаписи группы на данный момент является Nuclear Blast. Группа начала своё развитие в 2000 году с идеи Джеймса Мэлоуна и Майка ван Дина, которые встретились во время обучения.

Они независимо записали два демо в 2001 и 2002 гг. Позже, в 2003 году, подписали контракт с Willowtip Records и издали два полноформатных альбома и миньон в период с 2004 по 2006 года. В это же время они принимают участие в туре по своей стране вместе с такими командами, как Misery Index, Incantation, Necrophagist, Neuraxis, Alarum, Dead to Fall, Misery Signals, The Faceless, All Shall Perish, Napalm Death и A Life Once Lost.

Главный композитор, вокалист, гитарист и писатель лирики группы, Джеймс Мэлоун, записал песни, гитарные, бас-гитарные и вокальные партии для дебютного альбома группы «A Celebration of Guilt», как и на следующем, «A Diamond for Disease». Большое влияние на его творчество оказали такие исполнители, как King Diamond, Mercyful Fate, Racer X, Iron Maiden, Emperor, Queensryche, Death, Dimmu Borgir и Dissection.

Майк ван Дин записывал и исполнял все ударные партии вплоть до начала 2007 года. Он покинул группу для завершения своего медицинского образования, после чего он продолжил свою музыкальную карьеру, но уже в качестве участника хардкор-группы из Нью-Йорка Crimson Mask.

Перед уходом Майка группа подписала контракт с Nuclear Blast. Он не записывался уже на этом лейбле, в это время его заменил Даррен Ческа. Ноа Мартин, который ранее был басистом в United in Regret, и Райан Найт были также добавлены в состав группы для записи нового альбома «We Are the Nightmare».

Даррен покинул группу в 2008 году. Во время тура он был заменён Алексом Томлин из Battlemaster, а позже — Шоуном Пристом. Ноа покинул группу осенью 2008, чтобы закончить образование. Позже, в 2008 году, Ник Кордл и Дэвид Кинкэйд присоединились к группе в качестве басиста и ударника соответственно. 21 декабря Райан Найт объявил о том, что покидает Arsis, чтобы присоединиться к The Black Dahlia Murder. В марте 2009 было объявлено о возвращении первого ударника группы, Майкла ван Дина.

В июле 2009 года музыканты анонсировали выход нового альбома под названием «Starve for the Devil». В сентябре начались звукозаписывающие сессии. Альбом был обещан к 9 февраля 2010 года. Его запись производилась в Planet Z Studios, Хэдли, Массачусетс. Продюсером выступил Крис Харрис. Также альбом стал доступен в виниловом варианте. Сразу после выхода альбом занял 13 позицию в чарте Billboard Top New Artist Albums, его продажи в США в первую неделю релиза достигли отметки 1800 копий.

В октябре и ноябре 2009 года Arsis отправились в тур по Европе вместе с Behemoth, DevilDriver и Scar Symmetry в рамках «Neckbreakers Ball Tour». В январе 2010 года группа выпускает видеоклип на песню «Forced to Rock», первый трек с «Starve for the Devil». Январь и февраль Arsis проводят в турне по США и Канаде вместе с Arch Enemy, Exodus и Mutiny Within в рамках «Tyrants of Evil North American Tour».

6 марта 2010 года коллектив выступил на Eye Scream Metal Fest II в Мехико, что стало первым выступлением группы в Латинской Америке. На этих двух турне и фестивале группа выступила в том составе, в котором проходила запись альбома, после чего произошли кадровые перестановки.
Фото


В мае Джеймс Мэлоун сообщил, что Ноа Мартин вновь присоединился к коллективу, правда, Мартин всё ещё обучался в колледже, поэтому не имел возможности кататься с группой в длительные туры. В ноябре группа в составе Мэлоуна, Кордла и ван Дина отправляется в европейское турне вместе с Misery Index, Grave, The Last Felony и The Rotted, а после этого, в декабре, последовал и тур по Америке с Powerglove и Conducting From The Grave. На этот раз Arsis впервые полностью исполнили трек «A Diamond for Disease» длиною в 12 минут.

В августе 2011 года на Willowtip Records выходит ремастер дебютника «A Celebration of Guilt». После этого группа отправилась в традиционный тур в поддержку альбома. Весной 2012 года Майкл ван Дин принимает остаточное решение завершить свою музыкальную карьеру и покинуть группу. После его ухода полноправным участником группы становится Шоун Прист, который долгое время гастролировал с Arsis, временно заменяя Майкла.

В конце 2012 года ARSIS объявили о том, что их новым гитаристом стал Brandon Ellis, который заменит ушедшего в ARCH ENEMY Nick’a Cordle.

«Я очень рад, что Brandon Ellis стал новым лидер-гитаристом ARSIS» — говорит вокалист/гитарист Jim Malone. «Он не только один из лучших музыкантов, с кем мне довелось работать, но и разделяет мою тягу ко всяким вещам 80’х, включая озорные рисунки на гитарах. я очень рад, что буду писать новый материал с Brandon’ом. Так что ждите его невероятные запилы на новом диске ARSIS и приходите посмотреть на нас на концерты в декабре!»

«Изначально, когда Nick присоединился к ARCH ENEMY, мы думали, что хватит времени и он будет в двух группах» — говорит басист Noah Martin. «Однако, к сожалению, случились накладки и мы не смогли работать над новым альбомом с ним. Мы очень ценим все то, что он сделал для ARSIS. Мы будем скучать по нашему дорогому другу и желаем ему всего самого хорошего. И Nick и Ryan Knight (THE BLACK DAHLIA MURDER) записали для альбома записали невероятные партии.

В декабре 2012 выходит новый мини-альбом «Lepers Caress», а на песню «Carve My Cross» был снят клип.

Состав на сегодняшний день:

«James Malone» — гитара, вокал
«Brandon Ellis» — гитара
«Noah Martin» — бас-гитара
«David Kinkade» — ударные

Бывшие участники:

«Ryan Knight» — гитара
«Chris Jones» — гитара
«Justin Shaw» — бас-гитара
«Darren Cesca» — ударные

Дискография:
* A Celebration of Guilt (2004)
* A Diamond for Disease (EP, 2005)
* United in Regret (2006)
* As Regret Becomes Guilt (Compilation, 2007)
* We Are the Nightmare (2008)
* Starve For The Devil (2010)
* Lepers Caress (EP, 2012)

Добавить в социальные сети