А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Xiv Dark Centuries"

<< Вернуться к списку всех песен "Xiv Dark Centuries"

Фото Xiv Dark Centuries
Немецкая Viking Metal-группа XIV Dark Centuries («14 Темных Веков») создана в 1998 году в Тюрингии. В состав группы вошли: Michel (вокал), Marley (бас-гитара), Roman (гитара), Uwe (гитара), Tobi (клавишные), Rüd (ударные). Первой работой стало демо «For Your God» в 1998 году, после которого последовали концерты с Menhir и Apokalyptischen Reitern. В 2000 году группа выступила на PartySan Open Air.

В июне 2002 года была закончена запись второго демо-диска, «Dunkle Jahrhunderte», содержащего новые и ранее неизданные песни. С конца 2002 года по март 2003 года XIV Dark Centuries вели работу в студии. Шла запись первого полноформатного альбома под названием «…den Ahnen zum Gruße…». Диск включал в себя 13 треков, уклон был сделан в сторону Pagan Metal, партии и исполнение стали сложнее.

Уже через 4 месяца группа подписала трехлетний контракт с австрийским лейблом CCP-Records. Скопировано с Dark-World.ru. 2004 год для XIV Dark Centuries проходит в
концертах по Германии, так же были два выступления за рубежом. На сегодняшний день группа провела более сотни выступлений.

В июне 2005 выходит мини-альбом «Jul» на CCP-Records.
Фото
В 2005 и 2006 годах группа выступает на крупных фестивалях: Ragnarök и Ultima-Ratio; оба проходят в Германии.

Новый альбом «Skithingi» выходит в 2006 году. Альбом получился разнообразным в музыкальном плане. Альбом рассказывает историю королевства Тюрингии. После релиза, по личным причинам, уходит гитарист Tobalt, его заменяет Thyr’s Sohn.

Смена гитариста внесла серьезные изменения в планы группы. Задержалась работа над новым альбомом, отменён ряд концертов. Следующая работа вышла только в октябре 2011 году — альбом «Gizit Dar Faida» был выпущен лейблом Elnhelt Produktionen.

Добавить в социальные сети