Биография "Yves Jamait"

<< Вернуться к списку всех песен "Yves Jamait"

Фото Yves Jamait
Ив Жамэ (Yves Jamait) родился в Дижоне. В общем, этим практически всё сказано. Солнечный харизматичный французcкий хулиган. С отличным музыкальным вкусом и замечательным голосом… немного с хрипоцой. Видимо, в частности, сказалось влияние Высоцкого, которого он безумно любит.

Какое бы у вас не было настроение, парочка-тройка его шансонов — и солнце само собой включится у вас над головой, даже если всё небо в тучах, а энергетического заряда хватит, чтобы не только проехаться в метро в час пик от одной конечной станции до другой, но и ещё, пританцовывая, пробежаться под дождиком обратно через весь город за забытыми ключами.

Ив Жамэ — это тонкий, легкий и пофигичный французский юмор, это хулиганский задор на гране срыва, это лирика, граничащая с философизмом, всё, что мы так любим во французской культуре.

Ив Жамэ никогда не снимает свою кепку — имидж дело серьезное. Его так и называют — «этот товарищ в кепочке».
Много курит. Говорят, на концертах творит нечто невероятное, зажигает просто не по-детски, прыгает, жестикулирует, как ненормальный, и вообще неадекватен (в хорошем смысле этого слова). Послушать его один раз — цепляет навсегда. Ну по крайней мере меня зацепило с трех нот.