А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Zero Assoluto"

<< Вернуться к списку всех песен "Zero Assoluto"

Фото Zero Assoluto
Zero Assoluto (рус. Абсолютный нуль) — популярный итальянский дуэт, основанный в 1999 году. Основателями и безменными солистами коллектива являются двое обаятельных римлян Томас Де Гаспери и Маттео Маффуччи, исполняющих легкие и трогательные песни в стиле поп и R&B.

В далеком 1999 году Zero Assoluto впервые заявили о себе, выпустив сингл «Ultimo Capodanno», который стал довольно известным в Италии. Однако на этом карьера группы замедлилась в темпах развития, а точнее и вовсе замерла: следующие вышедшие синглы не завоевали внимания публики, как и дебютный альбом «Scendi» (2004), оказавшийся провальным.

Неожиданный успех к Zero Assoluto пришел в 2005 году, когда их творение «Semplicemente» вдруг взлетело на второе место национального чарта Италии. Трек «Semplicemente» изначально был оценен плохо музыкальными критиками, чему способствовало исключение с участия на фестивале итальянской песни в Сан-Ремо.

В 2006 году Zero Assoluto смогли достичь своей ранней цели — принять участие на музыкальном фестивале в Сан-Ремо. Коллектив представил сингл «Svegliarsi La Mattina», который не принес им победу, но смог занять почетное второе место в финальной категории «Gruppi» (в переводе с итал. «Группы»). Помимо этого, сингл «Svegliarsi La Mattina» достиг первого места в официальном чарте Италии, продержавшись целых 8 недель на вершине. Позже он был сертифицирован трижды «платиновым», а также стал самым продаваемым синглом в 2006 году на территории Италии.

На волне популярности Zero Assoluto выпустили еще один успешный сингл, под названием «Sei Parte Di Me». Он также возглавил чарт Италии и стал одним из главных хитов лета 2006 года. С этим синглом Zero Assoluto были названы «Лучшим прорывом года» на летнем телевизионном фестивале «Festivalbar 2006».

Закрепить свою популярность ребятам удалось осеню 2006 года благодаря сотрудничеству с известной канадской певицей Нелли Фуртадо. Вместе они перезаписали сингл Фуртадо «All Good Things (Come to an End)», который вошел в ее третий альбом «Loose» и стал абсолютным хитом, узнаваемым по всему миру.

В начале 2007 года Zero Assoluto выпустили свой второй студийный альбом. В отличие от дебютной студийной работы, пластинка «Appena Prima D Partire» оказалась коммерчески успешной. Менее чем через месяц после релиза диск стал «платиновым» c проданными 100 тысяч копий.

Лид-синглом альбома стал одноименный трек «Appena Prima D Partire», который был представлен заранее на фестивале в Сан-Ремо.
Фото
Позже он был также выпущен за пределами Италии, в Франции и Германии. Обновленная версия песни носила название «Win or Loose» и была записана в дуэте с уже упомянутой Нелли Фуртадо.

В январе 2008 года выходит в кинотеатрах фильм «Прости За Любовь» (итал. «Scusa Ma Ti Chiamo Amore), в саундтрек которого вошло 3 композиции из альбома «Appena Prima D Partire».

22 мая 2009 года состоялся выпуск третьего студийного альбома группы, под названием «Sotto Una Pioggia Di Parole». Лид-синглом был выпущен трек «Per Dimenticare», который сразу же полюбился публикой и стал главным хитом лета 2009 года. Позже сингл был включен в саундтрек продолжения фильма «Прости За Любовь», а также вошел в сборник песен к американской комедии «Письма К Джульетте», в главной роли с Амандой Сэйфрид.

В поддержку альбома «Sotto Una Pioggia Di Parole» вышли также синглы «Cos’è Normale» и «Grazie». Для сингловой версии композиция «Cos’è Normale» была перезаписана совместно с группой Tiromancino.

В апреле 2011 года вышел сингл «Questa Estate Strana», который стал для Zero Assoluto очень необычным: трек был записан в электронном стиле 80-х, а также длился чуть больше 2 минут, именно как в 60-х. В конце мая, того же года, вышел четвертый студийный альбом дуэта «Perdermi».

2014 год начался для группы с выпуска первого сингла в поддержку пятого альбома — песни «All’improvviso». Позже последовало еще два сингла «Adesso Basta» и «Un’altra Notte Se Ne Va». 9 сентября 2014 года состоялся релиз пятого альбома Zero Assoluto «Alla Fine Del Giorno».

Добавить в социальные сети