А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "1000 Funerals"

<< Вернуться к списку всех песен "1000 Funerals"

Фото 1000 Funerals
Медленный темно-романтический и Funeral Doom-проект из Ирана не оставит равнодушным ни одного почитателя dark-сцены и хорошей мелодичной музыки. Группа 1000 Funerals была образована в августе 2005 года Parichehr «Pixy» (клавиши) и Afshin «Undertaker» L. (гитара, вокал) в Тегеране, Иран.

Да, неисповедимы пути Аллаха. Кто бы мог подумать, что в такой ортодоксально исламской стране, как Иран, где казнят за гомосексуализм и на законодательном уровне запретили трансляцию любой западной музыки на телеканалах и радио, могут существовать группы, исполняющие металл (а их не мало, около 30!).

Хотя творчество данной группы металлом назвать можно только с большой натяжкой. В основном это приятная, печальная клавишно — ориентированная музыка с медленными партиями ударных, стиль которой следует правильнее назвать dark ambient. Но имеются две композиции, где присутствуют крайне примитивные гитарные партии — это «Final Wish» и «Moon’s Heart». Они, вообщем — то, и составляют funeral doom металлическую часть альбома. В них, как в прочем и в первой, полностью клавишной, песне «Igneous Lips» присутствует стандартный для этого стиля вокал — гроулинг. В музыке часто прослеживаются восточные мотивы, что конечно же и не удивительно.

5 месяцев спустя, группа записала первый альбом «Portrait Of A Dream» в стиле Largo Funeral Doom Metal. Главной тематикой группы стала несчастная любовь.

В записи первого (и единственного в этом составе) альбома приняли участие Cyrus E. (вокал) и довольно-таки знаменитый среди депрессивной блэк-сцены музыкант Avinar (Hamid M.A.) (бас, вокал, ударные, клавишные) — лидер групп Shab, Avinar, Emerna.

Группа, просуществовав всего полгода, прекратила свою деятельность.
Фото
Дело в том, что создательницу этого проекта, девушку по имени Parichehr «Pixy» в срочном порядке забрали замуж, а ее новоиспеченному супругу участие своей любимой в столь сомнительной деятельности не пришлось по душе. В общем, как нам сказал товарищ Сухов, Восток — дело тонкое.

5 лет спустя, осенью 2010 года, 1000 Funerals снова обрела жизнь. Уже в новый состав группы вошли Avinar (Emerna) и Haamoon. Они начали работу над записью нового альбома «Butterfly Decadence», который вышел 11 апреля 2011 года. Летом 2011 года проект 1000 Funerals вновь прекращает своё существование, но на этот раз уже навсегда.

Добавить в социальные сети