Биография "Astriaal"

<< Вернуться к списку всех песен "Astriaal"

Фото Astriaal
Союзу из Австралии Astriaal дали жизнь в 1998 году, именно 1 июня 1998 лейблом ShadowLand Music была выпущена первая работа команды, демо-лента «Glories of the Nightsky». В этом же году, но в сентябре, выходит второе демо, правда, уже на собственные средства, под названием «Summoning the Essence of Ancient Wisdom». А 1 августа 2000 года Dissident Records выпускает мини-альбом с тем же названием, что и предыдущая работа, выпустив на прилавки 500 пронумерованных вручную копий. К трем песням из второго демо 1998 года добавились две новых композиции.

Тот же Dissident Records в продолжение сотрудничества с формацией 1 октября 2001 года издает ещё один миньон, «Somnium Infinitus (Astriaal Archetype Anno MMI)», ограничив его тираж 150 копиями. Последний шаг к дебютному полноформату – очередной мини-альбом 2002 года, «Deception Revelation», снова выходит под эгидой той же компании, и на этот раз это 500 экземпляров. И, наконец, в 2003-м музыканты выпускают свой дебютный альбом «Renascent Misanthropy», который получил хорошие отзывы от аудитории по всему миру. Выпуск был поручен австралийской компании Blacktalon Media. Релиз был издан в формате диджипак.

Команде было оказано большое количество почестей, она по праву считается одной из ведущих блэк-метал-групп Австралии. В туре по родине вместе с Astriaal участвовали такие монстры тяжелой сцены, как Mayhem, Opeth, Destroyer 666, Suffocation, Nile, Destruction, Deeds of Flesh, Incantation и Punget Stenc. Отличное звучание коллектива стало результатом многочисленных тренировок, концертов, опыт таких шоу у группы составляет более чем десятилетие.

Последний релиз команды на данный момент – это второй полноформатный альбом «Anatomy of the Infinite», который был записан в несколько стадий в Mølla Lydstudios в Норвегии, которой заправляет Knut Magne Valle из Arcturus. Точная дата выхода альбома — 23 июля 2010 года, работа вышла в формате диджипак на Obsidian Records.
Но этому релизу предшествовали ещё две вещи.

Первая — это 7-дюймовый мини-альбом «The Throne to Perish — An Icon of Disease», который вышел 10 октября 2003 на Dark Horizon Records, и его тираж составил 666 копий. Второй – сингл «Ad Interum», вышедший в 2009 году. Он содержал три композиции, которые впоследствии и вошли в последний лонгплей. В 2011 году группа дает концерты в Сиднее и Брисбене. В октябре-ноябре 2012 года участвуют в туре Bastardfest. Сейчас музыканты работают материалом к новому альбому, выход которого запланирован на 2013 год.