Биография "Astrofaes"

<< Вернуться к списку всех песен "Astrofaes"

Фото Astrofaes
Состав:
Thurios — гитара, вокал
Amorth — ударные

Группа была создана в славном городе Харькове в 1996 году. В этом же году её основатели — Thurios и Khorus — записали первое демо «Ad Infinitum». Позднее состав был расширен за счёт Dalver`a, и Astrofaes выпускают демо «The Attraction: Heavens & Earth (Live)». Альбом представляет собой симфо-блэк метал со странным звучанием, неплохой записью и сведением (правда с драм машиной). Запись позволяет по достоинству оценить потенциал группы, и надеяться, что ребята этим не ограничатся.

Осенью 1997 года лейбл Oriana Music (лейбл небезызвестного Князя Варггота) издает дебютный лонгплей «The Attraction: Heavens & Earth».

Летом 1998 года Astrofaes записывают альбом «Dying Emotions Domain», ощутимо отличающийся от предыдущих работ своим звучанием — теперь музыканты играют быстрый, злой блэк, с уклоном в дез, хотя и не полностью отказываются от использования клавишных. Реализует этот альбом все та же Oriana Music (MC). Позже он будет переиздан Pussy God Records .

В середине 2000 года Astrofaes заключают контракт на релиз CD «Dying Emotions Domain» с лейблом Chanteloup Creation (сейчас Oaken Shield). Релиз происходит в начале 2001 года.

Альбом «The Eyes of the Beast» записывался в течении зимы 2000 года и был выпущен вскоре после окончаний работ над ним. Альбом демонстрирует дальнейшее развитие и профессиональный рост группы. Темп музыки немного снизился, атмосфера просто потрясающая.

В конце весны 2001 года группа заканчивает запись двух новых альбомов — «Наследие» и «Ancestors’ Shadows», которые реализованы в 2002 году Oriana Music.

В 2004 году Astrofaes записывают свой альбом «Those Whose Past Is Immortal», который вышел в этом году (МС – Ancient Nation, CD – Supernal Music).

Концепцией, на которой основывается творчество Astrofaes является возрождение Славянского Духа, гордости за честь и кровь предков.
Каждая их песня преисполнена атмосферой могучей и древней Природы и бесконечной Вселенной.

Также, товарищи из Astrofaes замечены в ряде проектов, среди которых самым известным является Drudkh.
Дискография:
1996 Ad Infinitum (Сверх Бесконечность, демо)
1997 The Attraction: Heavens & Earth (Live) (Аттракцион: Небеса и Земля (вживую), живое демо)
1997 The Attraction: Heavens & Earth (Аттракцион: Небеса и Земля, демо)
1998 Dying Emotions Domain (Место Умирающих Эмоций, полноформатный)
2000 The Eyes of the Beast (Глаза Зверя, полноформатный)
2002 Ancestors’ Shadows (Духи Предков, полноформатный)
2002 Наследие (полноформатный)
2005 Those Whose Past Is Immortal (Те, Чьё Прошлое Бессмертно, полноформатный)
2007 Idea. Form. Essence… (Идея. Форма. Существо…, полноформатный)
2008 Shu Nun (полноформатный)
2009 Live Hate (DVD)