А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Ataraxie"

<< Вернуться к списку всех песен "Ataraxie"

Фото Ataraxie
Атара́ксия (греч. αταραξία — «невозмутимость, хладнокровие, спокойствие») — душевное спокойствие, безмятежность как высшая ценность, по мнению некоторых древнегреческих философов, достигаемая мудрецом. Обозначалась как предварительное условие эвдемонии древнегреческими материалистами (Демокрит, обозначавший это состояние также др. словами: хорошее расположение духа, бесстрастие, состояние, в котором нет больше места удивлению, гармония), Эпикуром (αταραξία της ψυχής — «безмятежность души»), скептиками во главе с Пирроном. Путь к атараксии, как считали Демокрит, Эпикур, Лукреций, лежит через познание мира, освобождение от страха. Скептики учили, что атараксия достигается воздержанностью от взаимоисключающих оценочных суждений (пример: «добрый-злой», «красивый-уродливый») и отказом от утверждения абсолютной и универсальной истинности чего-либо (истина всегда есть истина «для кого-то» и «когда-то», суждение не может быть верно всегда и для каждого). Стоики развивали учение об апатии как равнодушии к происходящему, к радости и горю.

Собственно, о группе…
После раскола своей блэк-метал группы Reign of Evil Jonathan решил продолжить свой музыкальный путь, и основать группу. Долгое время любитель Doom Metal’а с сожалением отмечал отсутствие подобных групп во Франции, поэтому решил основать Ataraxie вместе с Clement’ом, ранее уже играющим вместе в ним в Reign Of Evil.

В конце 2000 года Jonathan и Clement в магазине Hellion Record (место встреч в Руане для всех любителей метала) встретили Pierre. Вскоре начались репетиции. Кроме этого, в начале 2001-го года к группе присоединился Sylvain.

В это время Ataraxie звучали больше, как Black/Death metal группа с Doom влиянием. Коллектив даже исполнял некоторые композиции Reign of Evil, немного переделанные на Doom’овский мотив. После нескольких месяцев репетиций, группа впервые попала на сцену в апреле 2001-го года и получила отличную реакцию толпы.

В мае 2001-го года Clement покидает коллектив, чтобы лучше сосредоточиться на своём собственном Brutal Death/Black Metal проекте Supremacy. В июне снова встреченный в том же магазине Fred занял место Clement’а.

Начиная с лета 2001-го до весны 2002-го годов Ataraxie чередовали смену состава с концертными выступлениями, всё ближе приближаясь к Extreme Doom/Death стилю.
Фото
Группой были записаны семь песен. “The Other Path” — первый студийный релиз, выпущенный в начале 2003-го года, который прекрасно отображал это «приближение».

С осени 2002-го года Ataraxie сосредоточены на концертной деятельности. В январе 2003-го года они делили сцену с французской культовой группой Supuration. А в феврале 2003-го года — с такими известными Doom Metal группами, как Morgion, Mourning Beloveth, и The Prophecy.

Кульминацией этого стало выступление в городе Брэдфорд (Великобритания), когда Ataraxie были на разогреве у My Dying Bride, что открыло для них множество дверей как во Франции, так и за её пределами.

К весне 2004-го года новый альбом был закончен. Для записи этого альбома выбрали Kris Belaen, из CCR Studio. Треки были записаны в течение августа 2004-го года. К весне 2005-го было подписано лицензионное соглашение с Weird Truth, японским лейблом, для выпуска «Slow Transcending Agony» в июне 2005-го.

В мае 2008 года был выпущен «Anhédonie» .

В 2009-м году Ataraxie соединили свои силы с английской Doom/Death группой Imindain, выпустив сплит «Bethlehems Bastarde».

Добавить в социальные сети