А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Athlete"

<< Вернуться к списку всех песен "Athlete"

Фото Athlete
В активе лондонских рокеров Athlete четыре студийных альбома: дебютный «Vehicles & Animals», заработавший свое «золото» в Великобритании, «Tourist» и «Beyond the Neighbourhood», релиз которого состоялся в Великобритании 3 сентября 2007 года, Black Swan Релиз которого состоялся 24 Августа 2009 года и EP-2008 «The Outsiders».

Они выставляют на всеобщее обозрение события, навеявшие новые песни (например, двое музыкантов недавно стали отцами, и композиция «Wires» представляет собой задумчивый монолог отца, обращенный к младенцу). В таком же почти незамаскированном виде подают голоса команды или отдельные артисты, влияние которых Athlete (да и не они одни) так и не смогли преодолеть. Coldplay и Super Furry Animals первыми приходят на ум.

Есть и менее очевидные источники вдохновения. Готовясь к записи, музыканты активно слушали Massive Attack, The Flaming Lips и особенно Beck, восхищаясь тем, как красиво у него звучат струнные(автор опуса, очевидно, имеет в виду пластинку Бека 2002 года «Sea Change» / Universal Music — прим.). И если для первого альбома команда запасла целый мешок звуковых примочек и шумов, извлекаемых из дешевых клавиш всевозможных марок, которые они скупали в нездоровых количествах, то ко второму альбому лондонцы подошли гораздо серьезней.
Фото


Подслушанные у Бека струнные и плачущий рояль отлично спелись с не менее печальными гитарами, подавая коллективный сигнал о наступлении новой эпохи в биографии группы.

Судя по уверенно расставленным акцентам и умело поддержанном эмоциональном напряжении, Athlete отлично знают, чего хотят(sex, drugs, rock’n’roll — прим. от Капитана Очевидность), на что могут опереться и как им добиться желаемого. Включение группы в «олимпийскую сборную» современного инди-рока — вопрос времени и умения сконцентрироваться для решающего рывка.

Добавить в социальные сети