А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Atrophy"

<< Вернуться к списку всех песен "Atrophy"

Фото Atrophy
ATROPHY — выходцы из американского штата Аризона. Вместе с FLOTSAM & JETSAM и SACRED REICH они составляют трэш-триумвират неплохих групп, выбравшихся из тамошних пустынь. Коллектив был сформирован в 1987 году, но его основные участники познакомились за несколько лет до этого на занятиях по экологии в Аризонском университете, где с увлечением ставили опыты по выживанию на ящерицах.

Их дебютный альбом «Socialized Hate», записанный в Лос-Анджелесе, — великолепная работа не только музыкантов — гитариста Криса Ликинса (Chris Lykins), вокалиста Брайана Циммермана (Brian Zimmerman), басиста Джеймса Галлота (James Gulotta), гитариста Рика Скауроу (Rick Skowrow), ударника Тима Келли (Tim Kelly), — но и продюсера Билла Мейерса (Bill Meyers). Билл является ведущим сотрудником компании грамзаписи «Metal Blade» и известен своей работой с D.R.I., SLAYER и FLOTSAM & JETSAM. Под его руководством ATROPHY постепенно выросли в настоящих мастеров, классных инструменталистов, игра которых эффектно подкрепляется мудрыми и весьма выразительными текстами, что в трэше встречается не так уж часто. Ребята поют об экологических и социальных проблемах, острота поэзии — даже в названиях композиций: «Chemical Dependency» («Химическая зависимость»), «Urban Decay» («Городские развалины»), «Socialized Hate» («Всеобщая ненависть»).
Фото
В тексте последней авторы не оплакивают унизительные социальные условия, дав волю чувствам, а стремятся взвешенно взглянуть на причины, породившие это явление. Мелодика композиций притягивает внимание слушателя, а мощные, упорно повторяющиеся рефрены в конце концов доводят его до состояния безотчетного, почти гипнотического подчинения. Замедляя темп, группа звучит просто восхитительно, даже по самым высоким меркам, предъявляемым к лучшим американским коллективам.

Если бы музыкантам удалось преодолеть некоторую скованность и однообразие, простительное дебютантам, они смогли бы вырасти в явление мирового масштаба и стать, как они сами того желали, по-настоящему интеллигентным и профессиональным коллективом.

Однако в 1991 году группа понесла потерю в лице основного автора песен и гитариста Криса Ликинса, Вслед за ним выбыл Циммерман, и так долго и тщательно сыгравшийся коллектив стал рассыпаться на глазах.

Добавить в социальные сети