А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Atrox"

<< Вернуться к списку всех песен "Atrox"

Фото Atrox
Группа начала выступать под именем Suffocation, но по причине обилия коллективов с подобным названием вынуждена была сменить вывеску на Atrox в 1990 году. Несмотря на то что группа выступала с 1988 года, первый сингл группы «Silence the Echoe» появился только в 1996 году на итальянском лейбле Danza Ipnotica. Однако, по неизвестным причинам, первый студийный полноформатный альбом «Mesmerized» увидел свет в 1997 на легендарном норвежском лейбле Head Not Found. Альбом представлял собой интересную смесь из дум метала, готик метала, дет метала с элементами психоделии и два года являлся визитной карточкой группы.
Последующие два альбома Atrox «Contentum» (1999) и «Terrestrials» (2001) были выпущены на французском лейбле Season of Mist. Оба альбома были записаны в студии Tico Tico под непосредственным надзором Ати Кортелайнена.
Четвёртый студийный альбом «Orgasm» был выпущен в 2003 году на лейбле Code666 и получил лучшие рецензии в истории Atrox.
Фото
После выхода этой пластинки Atrox приглашали принять участие в норвежских фестивалях рок-музыки Hole in the Sky, а также Southern Discomfort с такими известными исполнителями как Katatonia, Arcturus, Entombed, Danzig, Red Harvest, Madder Mortem, The Haunted и многими другими.
Когда Моника Эдвардcен (кстати, сестра Энн Мари Эдвардсен вокалистки сменившей Кари Руслоттен на посту в другой не менее известной норвежской группе the 3rd and the Mortal), благодаря которой группа имела такую оригинальную вокальную линию на всех предыдущих альбомах покинула группу в 2004ом оставила группу Рун Фолджеро стал ей достойной заменой. Вокал остался таким же эмоциональным и насыщенным, а инструментальная часть стала еще более жесткой на альбоме «Binocular» увидевший свет в 2008ом году. Математически точные ритмы, тяжелые рифы напоминающие о творчестве шведского коллектива Meshuggah здесь гармонично переплетаются с атмосферностью клавишных.

Добавить в социальные сети