А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Audioweb"

<< Вернуться к списку всех песен "Audioweb"

Фото Audioweb
Audioweb появились в конце девяностых в Великобритании. Их недолюбливала музыкальная пресса, главным образом из-за того, что музыка Audioweb не была похожа на культовый тогда на островах britpop и его разновидности. Однако группа завоёвывала влиятельных поклонников, в том числе Ian Brown и U2, которые помгогли им с выходом дебютного альбома Mother A Hit.
Корни Audioweb проростают из группы Sugar Merchant, существовавшей в начале девяностых в Манчестере. Называлась команда так из-за имени вокалиста, Martin Sugar Merchant.
Фото
Сахарные торговцы подписали контракт с лэйблом Elektra, но на протяжении четырёх лет они сыграли всего 14 концертов, никаким альбомом и не пахло. Лэйбл расторгнул контракт с группой из-за их бездеятельности, но брошенные музыканты — вокалист Merchant, бассист Sean McCann, гитарист Robin File и барабанщик Maxi — продолжали играть и записали 3 демо-песни, которые вошли в демку Sleeper. После одного концерта демозапись уже переименованных Audioweb каким-то образом попала на лэйбл U2 Mother Records, который заключил с группой контракт.

Добавить в социальные сети