Биография "Гудімов"

<< Вернуться к списку всех песен "Гудімов"

Фото Гудімов
Группа основана Павлом Гудимовым весной 2005 года.

Состав: Павел Гудимов – вокал, гитара, клавишные
Денис Левченко – бас гитара, бек – вокал
Слава Васильев – ударные, перкуссия, бек – вокал.
Музыканты живут и работают в Киеве.

Краткая хронология
1991-94 гг. – Гудимов играет во львовской группе «Клан Тишины», которая после ухода вокалиста и прихода нового — трансформируется в «Океан Эльзы». В составе первого альбома песни авторства всех участников группы
1994-2005 гг. – Гудимов играет в «Океане Ельзи»
С ее развитием песни ПГ все реже включаются в состав альбомов. Павел не оставляет сочинительство и в конце 2004, для работы над своим материалом, набирает сессионных музыкантов
март 2005 г. – Гудимов, продолжая полноценно работать в основной группе, готовит и в марте выпускает дебютный сольный, во многом импровизационный, альбом «Трампл: ны».
апрель 2005 г. – Совместно с музыкальным каналом М1 снимает клип на песню «Коротка Розмова» и попадает в Книгу рекордов Гиннеса за рекордно быструю съемку. Это видео было снято, смонтировано и показано в эфире канала М1 за 3 часа 28 минут.
Клип ротируется на главных каналах Украины и на MTV Россия.
апрель – май 2005 г. Группа «Океан Эльзы» делает одностороннее заявление о «выходе гитариста Павла Гудимова из состава коллектива». Сам гитарист собирает пресс-конференцию: «Главная моя мечта под названием «Океан Ельзи» перестала существовать для меня. Но моей целью, по-прежнему является музыка, и я продолжу ею заниматься, начав сольную деятельность.
Я с оптимизмом смотрю в будущее и желаю всем успеха!»
май 2005 г. – начало концертной деятельности с группой Гудімов.
Состоялся релиз альбома «Трампл: ны», издающая компания «Мистерия звука» анонсирует его как «сольный альбом гитариста группы «Океан Эльзы», в сравнении с альбомами которой, «Трампл: ны» получают противоречивую критику.
июнь 2005 года – Гудімов снимает клип на песню «Не політика», написанную полугодом ранее, в предверии «оранжевой» революции. Презентация собирает неожиданно большое кол-во гостей.
ноябрь 2005 года – в продолжение темы «действовать вне политики» Гудімов снимает клип на песню «Серце, не спи»,
а в декабре выступает инициатором и организатором всеукраинского социально-благотворительного проекта «Серце, не спи», в помощь детям с больным сердцем. Все собранные средства переданы в фонд ИССХ им. Н.Н. Амосова.
май 2006 года – Гудімов начинает работу над вторым альбомом. (Запись продлится до сентября), снимает четвертое видео на песню «Зв’язок», а затем в июне 2006 года – пятого видео «Сумую»!
январь 2007 года – релиз второго альбома «Монопол: я»
март 2007 года – в первые дни весны Гудімов снимает видео на песню «Навесні». Съемки проходят в Крыму, в заповеднике Карадаг, на высоте 370 м над уровнем моря.
май 2007 года — премьера сигла «Хамелеон» из альбома «Монопол: я»