Биография "Aventura"

<< Вернуться к списку всех песен "Aventura"

Фото Aventura
Нью-йоркский квартет Aventura стал первым «бой-бэндом», представившим на суд широкой публики смесь традиционной доминиканской музыки бачата с хип-хопом и R&B. Их путь к успеху оказался довольно долгим — 8 лет потребовалось нью-йоркскому квартету для того, чтобы убедить апологетов традиционной бачаты в том, что подобное смешение имеет право на жизнь.

В состав Aventura входят: Энтони Сантос (вокалист и композитор), братья Ленни (гитарист, саунд-продюсер, аранжировщик) и Макс (басист и рэппер) Сантосы, Энри Сантос Хетер (певец и композитор).
Все четверо родились в 1979-1982 гг в семьях выходцев из Доминиканской республики, музыкой занимаются с 12-14 лет.

В 1999 году вышел альбом «Generation next», три года спустя появился «We Broke the Rules», хит-сингл с которого «Obsesion» покорил сначала США и Латинскую Америку, а в 2004 году возглавил чарты многих европейских стран. Две последние работы группы — «Love & Hate» (2003) и «Unplugged» (2004).