Биография "Ayo"

<< Вернуться к списку всех песен "Ayo"

Фото Ayo
AYO – дочь нигерийца, приехавшего в Германию за образованием в 70х, и иногда подрабатывавшем как DJ, и матери — цыганки. На языке африканского народа йоруба ее имя означает “радость”. Именно такие чувства и рождает музыка Ayo.

Ayo, официальная гражданка Германии, живет между Парижем и Нью-Йорком, двумя столицами, которые сформировали ее музыкальное «я». Очень быстро слава о талантливой и необычной девушке стала распространяться среди любителей музыки и вот она уже дает сольные концерты, открывает выступления Omar и Cody Chesnutt
Ее богатый культурный background отразился и в ее музыкальных пристрастиях.
Она выросла слушая Pink Floyd и Fela Kuti, Soul Children и Bob Marley, и многих многих других.

Музыка Ayo — яркая, красочная — впитала в себя отголоски культур Европы, Америки и Африки.
Однозначно определить ее жанр нелегко. Одни считают, что это Pop, другие говорят — Rock, а некоторые вообще всерьез уверены, что это Dance.