А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Banda Bassotti"

<< Вернуться к списку всех песен "Banda Bassotti"

Фото Banda Bassotti
Banda Bassotti появились в 1981 году в пригороде Рима группой «плотников-единомышленников», поддерживающих политические взгляды Никарагуа, Сальвадора, Страны Басков и Палестинского народа. В 1987 они решают создать группу, вдохновленные музыкой The Clash и The Specials, для того чтобы выразить в своей музыке голоса тех, чьи взгляды они разделяли. Banda Bassotti приняли участие во многих демонстрациях проходивших в Италии и помогали сцене бороться с любыми формами фашизма. В 1991 Banda Bassotti решили выпустить свой первый альбом «Figli Della Stessa Rabbia». Альбом принес им огромный успех, позволив группе стать известными не только у себя на родине. В 1995 они выпускают свой второй альбом «Avanzo Di Cantiere», записанный в стране Басков совместно с гитаристом группы Negu Gorriak (баскская рок-группа) Kaki Arkarazo. Со своим вторым альбомом Banda Bassotti отыграли во многих городах Италии. В середине 1996 года из-за накопившей усталости и трудностей в совмещении работы и музыкальной деятельности группа решает распасться.

В марте 2001 Banda Bassotti играет концерт-воссоединение, добавив в свой состав духовую секцию. В мае 2001 Gridalo Forte Records выпускает лайв с этого концерта, назвав его «Un Altro Giorno D’Amore».
Фото
В марте 2002 после 7-летнего перерыва выходит новый студийный альбом «L’altra Faccia Dell’Impero»! Промо-тур этого альбома состоял из сотни концертов по Италии, Испании, а также Японии, где они закрывали Fuji Rock Festival после Red Hot Chili Peppers вместе с тысячами японцев исполнив «Bella Ciao»! В следующие годы, видя острую политическую ситуацию в мире, в связи с проводимой Бушем и Берлускони политикой, они решают записать «Asi Es Mi Vida», альбом популярных во всем мире политических песен. В 2004 они выпускают «Amore E Odio», впервые выехав в тур по Германии. Banda Bassotti выступили также на «Deconstruction Tour», европейском аналоге Warped Tour, вместе со Strike Anywhere, Mad Caddies, Boysetsfire. В 2006-м последовал альбом «Vecchi Cani Bastardi», на который вошел трибьют на «Revolution Rock» Joe Strummer’а. И, наконец, последний на данный момент альбом «Viento Lucha Y Sol».

Добавить в социальные сети