А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Belouis Some"

<< Вернуться к списку всех песен "Belouis Some"

Фото Belouis Some
«Калиф на час», британская поп-звездочка 80-х Belouis Some, не успев вспыхнуть, сразу же закатилась и пропала к концу десятилетия. Будучи, пожалуй, наименее известным из волновых исполнителей, чьи композиции вошли в звуковую дорожку фильма 1986 года «Милашка в розовом» (Pretty in Pink), а там были представлены the Psychedelic Furs, Echo & the Bunnymen, the Smiths и другие, исполнитель, тем не менее, смог обратить на себя внимание широкого слушателя и получить свои 15 минут славы на MTV.

Урожденный Нэвилл Кейли (Neville Keighley) записал свой первый альбом Some People слишком поздно, чтобы считаться настоящим представителем новой волны, но исполняемый им дэнс-поп был жестковатым, а местами даже агрессивным, и был аранжирован в волновом духе, что позволило включить его самые известные синглы в известную подборку Rhino: Just can`t get enough: New Wave (vol.14 — vol.15). Some People оказался довольно удачным дебютом красавчика с сильным голосом: титульный трек быстро стал хитом в танц-клубах и на дискотеках. Композиция «Round, Round» появившаяся в уже упомянутом фильме хоть и не стала успешной, все же привлекла внимание аудитории за пределами дискотек и была выпущена синглом, подняв его имидж. Продюсированная Бернардом Эдвардсом «Round, Round», содержала достаточно электрогитар, чтобы польстить рок-фэнам, но ритм был скорее танцевальным. «Imagination» с первого диска была переиздана синглом в 1986 году и заняла 17 место в поп-чартах Англии.

«Some People» и «Imagination» стали самыми большими достижениями певца и впоследствии неоднократно переиздавались в разных версиях и входили в разные сборники, посвященные 80-м. Альбом Some People никогда не издавался на CD и может сейчас считаться настоящим раритетом.
Фото
Большие надежды, возлагавшиеся на второй лонгплей 1987 года, не оправдались: несмотря на вполне добротный дэнс-поп (композиции Let It Be With You и Dream Girl можно считать украшением альбома, первая даже ненадолго задержалась в хит-парадах), пластинка осталась невостребованной массовым слушателем. Вскоре Belouis Some пропал с музыкальной сцены, оставшись в памяти звездой-однодневкой. Вновь он дал о себе знать в 1993 году, когда он записал Living Your Life. Диск означал собой отчаянную попытку обратить на себя внимание и разительно отличался от его предыдущих работ, будучи выдержанным в популярном тогда стиле техно. Последний раз о нем услышали в 1995 году после выпуска сингла Let Me Love You For Tonight.

Добавить в социальные сети