А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Benighted"

<< Вернуться к списку всех песен "Benighted"

Фото Benighted
Брутальная death metal/grindcore команда BENIGHTED была сформирована в 1998 году в г.Сент-Этьен, Франция.

Группу сформировали бывшие участники death и black metal групп Dishumanized, Darkness Fire и Osgiliath. В первоначальный состав вошли Julien Truchan (вокал), Liem N’Guyen и Olivier Gabriel (гитары), Fred Fayolle (ударные) и басист Chart. В период с 1998 по 2000 годы группа работает над первым альбомом («Benighted», июнь 2000) и даёт несколько концертов. На тот момент музыка BENIGHTED представляет собой своеобразную комбинацию направлений black metal, death metal и grindcore. Дебютник получил положительные оценки со стороны андеграундной прессы. После этого BENIGHTED сразу же привлекают к себе внимание различных организаторов для проведения концертов по всей территории страны.

В январе 2001 года группа подписывает контракт с лейблом Adipocère Records. В августе того же года BENIGHTED возвращаются в студию Plaza для записи 11 новых треков для следующего альбома. По сравнению с предыдущей работой, группа уходит глубже в сторону death metal’а, в результате чего новый альбом получается более зверским и техничным, чем его предшественник. Оформлением артворка к релизу занялся Джин-Паскаль Фоернир (Immortal, Impaled Nazarene, Rain, Edguy). В то же время отчисляется из состава басист Chart. После большого количества проблем наконец состоялся выход второго альбома BENIGHTED «Psychose» (Adipocère Records, апрель 2002). Возвращение очень положительно повлияло на группу, и проводится тур совместно с Carcariass, Furia и Rain, организованный Adipocère Records. Для последующих выступлений группе подыскивается новый басист — Rémi Aubrespin.

В декабре 2002 года BENIGHTED начинают работу над третьим альбомом. По личным причинам Rémi Aubrespin покидает состав. В августе 2003 года группа едет в Германию записываться в студии Kohlekeller, Зеехайм. Владелец студии Kohle проделал поистине колоссальную работу. Выход альбома под названием «Insane Cephalic Production» состоялся в феврале 2004 года. По сравнению с предыдущими работами, новый релиз получается более жёстким и техничным.

Так как группа на тот момент оставалась без басиста, на концертных выступлениях на басу играл Bertran из Winds Of Torment. Месяц спустя BENIGHTED находят себе басиста – им становится Eric Lombard. Всё последующее время группа катается в турах по Европе с такими гигантами, как Morbid Angel, Deicide, Fear Factory, Slipknot, Soulfly, Impaled Nazarene, Loudblast, Destinity, Dew-Scented, Graveworm, Dying Fetus, Aborted, Nasum. Также BENIGHTED отметились на фестивалях Fury Fest и Nuclear Fest.

В 2005 году BENIGHTED возвращаются в студию, чтобы приступить к записи очередного альбома. Релиз выходит 10 февраля 2006 года и носит название «Identisick». Альбом очень эффектен своими быстрыми и качающими треками. Стиль можно теперь охарактеризовать как brutal death с некоторыми влияниями thrash metal’а, grindcore и hardcore. В том же время группу покидает Fred Fayolle, и освободившееся место барабанщика занимает Kevin Foley. До лета 2007 года BENIGHTED проводят время в турах в поддержку «Identisick», играют играет на фестивалях Tomawok Fest (Fr), The Death Feast Open.

В июне 2007 года группа заключает контракт с лейблом Osmose Productions. В том же году в студии Kohlekeller записывается очередной яростный и брутальный альбом, получивший название «Icon». Официальный релиз состоялся 29 октября того же года. С 2008 по 2009 годы группа колесит по всей Европе, выступая на разных фестивалях; в 2009 году проводится совместный тур с Aborted.

Уже в конце 2009 года BENIGHTED подписывают контракт с лейблом Season of Mist.
Фото
Записывается новый материал, который в марте 2011 года принимает форму жёсткой и безбашенной брутальщины под названием «Asylum Cave».

Состав:
Julien Truchan — вокал
Liem N’Guyen — гитара
Olivier Gabriel — гитара
Eric Lombard — бас
Kevin Foley — ударные

Экс-участники:
Fred Fayolle — ударные (1998–2006)
Rémi Aubrespin — бас (2002)
Chart — бас (1998–2002)

Дискография:
2000 — Benighted
2002 — Psychose
2004 — Insane cephalic production
2006 — Identisick
2007 — Icon
2011 — Asylum Cave

Другие группы, использующие / использовавшие название BENIGHTED:

1. Хорватская black metal команда Benighted, образованная в 1997 году. Выпустила самостоятельно две демо-записи в 1998 («Life Eternal») и 2001 («World of Nothingness»).

2. Итальянская death/thrash metal группа. Сформировалась в 2001 году, после выпуска демо «Nowhere To Hide» в 2002 сменила название на Rust of Reason, однако после первой же демки под новым названием группа распалась.

3. Название BENIGHTED использовалось одновременно трёмя шведскими группами.

Первая – из Лерума, в составе двух человек (Salle – ударные и акустическая гитара, и Christian Aho – вокал, гитары, бас), выпустила две демки в 2003 («Heljarför») и 2005 («Avgrundshjärta»). Исполняют black metal с лирикой на тему скандинавского язычества и смерти.

Другая – из Линкопинга – играла что-то на стыке black и death metal. В 1993 году выпустила одну демо-запись, после чего сменила название на Spiteful. Ныне распалась.

Третья – из Форсерума – сформировалась в 1990 году под названием Toxic Breath, затем сменила название на Sickness, выпустила в 1992 году демо, после чего сменила название на Benighted, выпустила ещё одно демо и затем распалась. Стиль характеризуется как death metal.

4. В 1997 году в Гастонии, США, штат Северная Каролина, образовалась black metal группа Angel’s Decay, после двух демо «Witch» (1998) и «Blasphemous Jesus» (Demo 1999) сменившая название на Benighted. Уже под новым названием группа выпустила миньон «Harbingers of the Victorium Aeternus» в 2000 году. Ныне числится распавшейся.

Кроме того, существовала ещё одна американская black metal группа под тем же названием, на этот раз из Калифорнии. Выпустила в 1999 году одноимённую демо-запись. Распалась.

Добавить в социальные сети