А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Bering Strait"

<< Вернуться к списку всех песен "Bering Strait"

Фото Bering Strait
Bering Strait («Берингов Пролив») — российская группа игравшая смесь country с русской народной музыкой.
Предтеча группы была образована в 1988 году в городе Обнинске Калужской области и называлась тогда «Весёлый дилижанс». Десятилетние дети со своим руководителем участвовали во всевозможных фестивалях, а, повзрослев и расставшись с руководителем, стали уже самостоятельно петь в клубах, иногда выезжая на европейские гастроли.
После выступления уже под вторым названием Siberian Heatwave («Сибирская Жара») на фестивале в американском Нэшвилле в 1996 году ребятам удалось заключить контракт с Arista, американским подразделением BMG в Америке. Именно тогда началась работа над дебютным альбомом, который вскоре должен был быть представлен американской публике.
Фото
Но лейбл был расформирован, и после 4 лет подвешенного состояния уже почти отчаявшимся ребятам предложили контракт Universal South — американское отделение Universal Music Group, специализирующееся на кантри музыке. Результат — релиз альбома в Америке 14 января 2003, номинация на Грэмми, причем в самой консервативной и доселе недоступной не американским исполнителям номинации — кантри, и глобальные перспективы во всём мире.
В 2005 году был записан второй альбом «Pages»
А в 2006 году группа неожиданно распалась.
В настоящее время участники группы Сергей “Spooky” Ольховский и
Александр Арзамасцев играют в группе Buckledown. А Наташа Борзилова и Лидия Сальникова занимаются сольным творчеством.

Добавить в социальные сети