А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Berzerker"

<< Вернуться к списку всех песен "Berzerker"

Фото Berzerker
he Berzerker — австралийская группа, играющая в стиле «Индастриал дэт-метал» (с примесью кибер-грайнда). Возникла в 1995 году в Мельбурне.
The Berzerker впервые привлёк внимание мирового метал сообщества ремиксами песен Deicide и Morbid Angel. Группа в то время состоящая из одного Люка Кенни подписала контракт с Earache Records. Люк Кенни также был барабанщиком в различных мельбурнских группах, но после травмы перестал играть. Во время записи первого альбома с одноимённым названием в группе появились Сэм Бин, Джейсон и Эд Ласей. Альбом получил хорошие отзывы в музыкальных журналах.
Маски музыкантов и живые выступления принесли группе известность.
Фото
Были выпущены видео на песни «Reality» и «Forever».В 2001-2003 годах группа много выступала с такими коллективами, как Dying Fetus, Gorguts, Skinless. В это время в группе произошли перестановки.Появился новый барабанщик Гэри Томас и гитарист Мэтт Уитлок. В обновлённом составе в 2002 году был выпущен альбом «Dissimulate».В 2004 году группа выпустила DVD «The Principles And Practices Of The Berzerker», который включал в себя видеозаписи выступлений, репетиций и закулисные съёмки. На этом видео группа впервые появляется без масок.На Earache Records также были записаны альбомы «World of Lies» (2005) и «Animosity» (2007).В 2008 году The Berzerker открывают собственный лейбл Berzerker Industries, на котором музыканты выпускают пятый альбом «The Reawakening» (2008).

Добавить в социальные сети