Биография "Елена Перова"

<< Вернуться к списку всех песен "Елена Перова"

Фото Елена Перова
Елена Вячеславовна Перова (24 июня 1976, Москва) — российская певица, телеведущая, музыкант, актриса, автор песен.Родной брат (по матери) — Сергей Супонев.
В 1986 году пошла в группу пения и хореографии «Детский Мир», позже преобразованной в Московский детский театр эстрады, куда также пришли Анастасия Капралова и Изольда Ишханишвили, которые вместе с ней составили группу «Лицей»
В 1997 году по до сих пор не ясной причине была уволена из «Лицея». Затем пела в группе «А-мега».
С 2000 года занимается сольными проектами.
В 2002 году снялась в фильме «В движении», где также исполнила саундтрек к фильму — композицию «Лечу в небо».
В 2003 году участвовала в реалити-шоу «Последний герой-3» на «Первом канале».

С 7 ноября 2004 года на телеканале «Домашний» ведёт музыкальное ток-шоу «Жизнь прекрасна» вместе с бывшим министром культуры Михаилом Швыдким и Заслуженным артистом России, композитором и пианистом Левоном Оганезовым.
С 2008 года снимается в телесериале «Маргоша», показ которого идёт на каналах: «СТС» (Россия), «1+1» (Украина) и «31-ом канале» (Казахстан).