Биография "Bionic Jive"

<< Вернуться к списку всех песен "Bionic Jive"

Фото Bionic Jive
Bionic Jive — это американская rapcore-группа из города Феникс, штат Аризона, основанная в начале 1998 года. McGregor и Elyea пригласили Гартнера (Gartner) и Роббинса (Robbins), вокалиста Деррика Барроуса (Derrick Burrows) и мультиинструменталиста Криса Элснора (Chris Elsnor aka TG1). Первоначально играя фанк-метал, группа выступала в окрестностях Феникса до распада сразу же после выхода их независимого дебютного диска The Six-Billion Dollar Band в 1999 году.

Второй состав в 2000 году группы вскоре сосредоточился вокруг Elyea, Гартнера и Элснора (который сел за ударные) с дополнением двумя вокалистами — Мака и МакВэя. Банда подписала контракт с Interscope и выпустила Armageddon Through Your Speaker в октябре 2001 года.

Сингл “Ricochet” с диска Armageddon Through Your Speaker был куплен для использования в 2002 году для фильма «The Transporter», но в самом фильме песня не прозвучала. Также их музыку можно услышать в фильме Resident Evil (2002) и The Italian Job (2003). При этом выступая вживую с концертами, сняли клипы на «Pump” и “I Shot Lucifer” (альбом Armageddon Through Your Speaker), и их музыку использовали в видеоигре Postal2 и ATV 2004.

Но вскоре Elyea и Elsnor покинули группу (в 2003 году). Для замены покинувших группу Gartner связался с основателями группы гитаристом МакГрегором (McGregor) и ударником Роббинсом в 2004 году с предложением записать новый альбом.
Написав материал, но так и не создав диска или играемого материала, McGregor и Robbins официально воссоединились с Гартнером, Маком и МакВэем в уже другой состав.

Записывая в студии бывшего гитариста Elyea’s Mind’s Eye Digital Recording Studio в Скотдейле, штат Аризона, группа приобрела более тяжелое и плотное rapcore-звучание, нежели в прежние годы группы. Результатом стал диск Passion Over Politics, выпущенный в 2008 году.

Параллельно с участием в Bionic Jive, Emerg McVay записывает сольные рэперские альбомы. Через Intrinz INK/Shofiya Ent он выпустил уже 2 альбома: Slave Music (Post 911 Lyricism) и X-Slave Mix Tape в 2004 году.

Текущий состав:

Emerg McVay (Mark Moore) — вокал