А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Blind Pilot"

<< Вернуться к списку всех песен "Blind Pilot"

Фото Blind Pilot
Blind Pilot — американская инди-поп группа, основанная в Портленде, штат Орегон. Сингл группы, «Go On, Say It», был выбран Синглом Недели 7 июля 2008 года в Apple’s iTunes Store, благодаря почти 2 миллионам скачиваний. На 22 июля 2007 года, их дебютный альбом 3 Rounds And A Sound занял 13 место в чарте журнала Billboard по цифровым продажам.

Группа завершила велотур в 2008 году, проехав от Белингхама, Вашингтон до Сан Диего, Калифорния, провезя с собой инструменты в самодельных фургончиках-прицепах. Они сделали более двух десяток остановок по пути, включая такие места как Порт Таунсенд, Сиэтл, Олимпия, Портленд, Корваллис, Юджин, Кус-Бей, Арката и Санта-Крус.

В 2009 году к Blind Pilot присоединилось еще 4 человека. Группа начала новый тур по США в марте 2009 года впервые в новом составе из 6 человек. Они выступали хэдлайнерами в клубах по всей стране. В мае 2009 года группа отправилась в Европу для участия в открытии концертов Counting Crows и The Hold Steady. Blind Pilot вернулись в США в июне, чтобы присоединится к группе The Decemberists в их туре в качестве выступающих на разогреве. В это же время они и сами выступали в клубах на Северо-востоке, Среднем Западе, а также в Канаде.

В мае 2009 года Blind Pilot приняли участие на фестивале Sasquatch! в Джорджии, Вашингтон.
Фото
В августе 2009 года группа выступила на музыкальном фестивале Lollapalooza в Чикаго, Иллинойс, а также на фестивале Музыка и Искусство Из-за Заграницы в Сан-Франциско, штат Калифорния.

В мае 2009 года Blind Pilot выпустили эксклюзивно для iTunes live EP. Этот EP включает в себя кавер на песню Джиллиана Уэлча «Look At Miss Ohio». EP также включал новые версии уже выпущеных песен, вместе с новой песней под названием «Get It Out». EP был смикширован и записан Такером Мартином который также записывал альбомы для групп The Decemberists, Death Cab For Cutie и R.E.M.

В записи 7 марта 2010 года в Twitter’е Blind Pilot сообщили, что на данный момент заняты записью нового альбома.

Добавить в социальные сети