Биография "Blood"

<< Вернуться к списку всех песен "Blood"

Фото Blood
Существуют как минимум три группы с таким названием.

1. Blood — германская дэт-метал и грайндкор команда, образованная в 1986 году. В конце 80-х они были единственной группой этого направления в музыке из Германии, подписавшей контракт на выпуск альбомов в США. В их музыке присутствуют элементы самой ожесточённой брутальности, озверелости и натиска, позже взятые на вооружение ведущими исполнителями этого жанра (в подавляющем большинстве своём, группами с юго-восточных штатов США).

В марте 1986-го четверо немецких парней решили заняться звуковым терроризмом, основав группу Blood (уже по названию можно было судить о выбранном музыкальном направлении). Звали этих ребят Эйзен, Таки, Гейер и Радтке. Четвёрка быстренько накропала три демки в стиле нойзкор. В июне 1987-го в команде появился тип по кличке Вентилятор, не только лихо управлявшийся с ударными, но и имевший кое-какие музыкальные идеи. Именно с его приходом композиции стали более серьезными и структурированными. Пару лет Blood продолжали плодить демозаписи, попутно меняя вокалистов. Так, например, на сессиях Spasmo Paralytic Dreams (февраль 1988) микрофон держал Бестиал Бернд, на No Regret (август 1988) – Чак, а после этого место фронтмена занял Мартин.

Усилия музыкантов не прошли даром, слухи о Blood пересекли океан и заинтересовали представителей американского инди-лейбла «Wild Rags Records». В начале 1989-го был заключен контракт, а уже в июле того же года фирма выпустила дебютный лонгплей «кровавых немцев» Impulse to Destroy.

Спустя год «Wild Rags» выпустила EP Recognize Yourself, на чём и закончилось американо-германское сотрудничество, поскольку тевтонцам не понравилась грабительская политика лейбла. Решив пойти самостоятельным путем, группа записала несколько песен и выпустила пару сплитов (с Impetigo и Agathocles). Но после экспериментов со вторым гитаристом и очередной заменой фронтмена (Мартина на Алекса) музыканты все-таки прибились к немецкому лейблу «1MF Records», с которым заключили контракт на пару альбомов. Первый из них, Christ Bait вышел в июне 1992-го, а второй, O Agios Pethane – в сентябре 1993-го.

Кстати, на последнем альбоме в команду вернулся Мартин, но вскоре исчез вновь.
В 1994-м Blood оказались под крышей «Morbid Records» и записали сплит-EP с Dead Infection. Вокалиста к тому времени так и не нашлось, и поэтому орать в микрофон пришлось Эйзену. Клауси объявился уже по окончании сессий, но этот товарищ сумел положить конец чехарде фронтменов. Его дебют состоялся на альбоме Mental Conflicts, появившемся в декабре 1994-го.

В 1995-м на «Iron Records» вышел EP Spittle Red Of Blood, а на следующий год музыканты своими силами издали пятый полнометражник Depraved Goddess. Затем последовала серия сплитов: с Mystic Circle (май 1997), Psycho (декабрь 1997) и Inhume (май 1998). После этого Blood вошли в контакт с «Ars Metalli» и выпустили на этом лейбле лонгплей Gas. Flames. Bones