А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Blood Or Whiskey"

<< Вернуться к списку всех песен "Blood Or Whiskey"

Фото Blood Or Whiskey
Blood or Whiskey – группа родом из Килдара, Ирландия, играющая, с позволения сказать, кельтский панк. По крайней мере, на своей странице в myspace ребята пишут, что представляют собой «mix of Traditional Irish music with Punk Rock». На данный момент на их счету четыре официальных релиза: три полноценных альбома и один EP.

Поначалу Blood or Whiskey разъезжали по Ирландии, давая концерты тут и там, попутно оттачивая мастерство. Так продолжалось до тех пор, пока их взор не обратился во вне, и с того самого момента группа решила, что неплохо бы было выехать за пределы родной зелёной Ирландии.

За время своих мировых турне группа успела поиграть на одной сцене с такими коллегами по цеху, как Flogging Molly, Rancid, Dropkick Murphys, с легендами Manu Chao, The Stranglers, Stiff Little Fingers, The Beat, Bad Manners, Misfits и, конечно же, со своими вдохновителями The Pogues.

Барни Мюррей (вокалист) покинул группу в 2002-ом году из-за проблем со здоровьем, и его место занял гитарист Дагз Малхули.
Фото
Алан Конфри (вистлер) скончался в 2006-ом из-за сердечного приступа. Несмотря на эти и некоторые другие трудности, в январе 2010-го года Blood or Whiskey отправились в турне по Европе, в июне дали несколько концертов в Японии, а в августе выступили в Великобритании на Rebellion Festival в Блэкпуле.

По словам самих музыкантов, EP «Live and Learn» (увидевший свет в 2009-ом году) – лишь «аперитив», и четвёртый альбом уже не за горами. Однако, по прошествии двух лет он так и не был выпущен, и дата его релиза отложена на неопределённый срок.

Добавить в социальные сети