Биография "Bound For Glory"

<< Вернуться к списку всех песен "Bound For Glory"

Фото Bound For Glory
Этот популярный в правых кругах коллектив возник в 1989 году в Миннесоте, на сегодняшний день это одна из самых известных американских групп, несущих свет НС-идеологии в готовые к пробуждению массы. Лидером BfG является Эд Уолбэнк по прозвищу Большой Эд, который по совместительству является руководителем местного отделения Hammerskin Nation, расположенного в Сент-Поле, столице Миннесоты. Первоначально коллектив возглавлял Эрик Бэнкс, в начале 90-х трагически погибший в неравном бою с псами системы. Участники группы также создали звукозаписывающий лэйбл BfG Records, который позднее перешёл под эгиду Panzerfaust Records. В 1997 году стараниями музыкантов была создана NSBM формация Before God, которая на сегодняшний день имеет в активе два полноформатных альбома, наполненных безкомпромиссной ненавистью и волей к борьбе за превосходство германской расы. В следующем, 1998 году Большой Эд, Рик и Джерри создали Hatecore-проект Plunder & Pillage. Под этой маркой также было успешно выпущено два полноценных диска. В том же 1998 участники BfG протянули десницу расовой солидарности через океан в Австралию и Европу и вместе с музыкантами из Fortress и Endstufe организовали совместный проект под названием Grenadier, записав Mini-CD «Commando», составленный из 5 песен, который в 2008 году был переиздан под названием «Rudolf Hess». Большой Эд продолжил утверждать на деле европейское единство, в 2008 году став одним из участников проекта Germanic Slavonic Army в котором помимо него приняли участие русские музыканты Роман и Карлито из Antisystem, лидер украинской группы Сокира Перуна Арсений, а также голландцы Тим и Мике из Brigade M. На сегодняшний день в активе проекта уже есть один полноформатный альбом с одноимённым названием — «GSA».
Помимо прочего, Большой Эд является лидером брутального сайд-проекта под названием West Wall, который служит благому делу пропаганды агрессивной войны, милитаристской лирикой иллюстрируя известное латинское выражение — Si vis pacem, para bellum! Стоит отметить также имевшее место в истории BfG сотрудничество с титанами британского RAC, легендарным коллективом безсмертного Кена Маклиллана Brutal Attack. Результатом их плодотворного взаимодействия стало замечательное детище, наречённое создателями Bound for Attack. Ещё один небезуспешный акт сотрудничества, теперь уже с финнскими горячими парнями из unangemessener Inhalt был зафиксирован в 2002 году выходом сплита под названием «Beer Bottles & Hockey Sticks». На сегодняшний день BfG активно не функционирует, т.к. участники заняты творчеством в отдельных побочных проектах, однако совершенно не исключается вариант того, что парни однажды вновь соберутся вместе и выпустят новый проект в своём фирменном хитово-зубодробительном стиле.