А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Brandtson"

<< Вернуться к списку всех песен "Brandtson"

Фото Brandtson
Группа из Cleveland, штата Ohio. Изначально играли хорошее инди/имо, но примерно на половине своего творческого пути начали переквалифицироваться сначала в индирок, пауэр-поп и закончили экспериментами с индитроникой.
История группы начинается в 1996-ом. Myk Porter, вокалист хардкор команды Six Feet Deep создает со своим другом-ударником Jared Jolley сторонний проект под названием Brandtson. Вскоре Six Feet Deep заканчивает своё существование, их гитарист Matt Traxler перешел в Brandtson, а вскоре к ним присоединился басист John Sayre.
После выпуска одной из их песен на компиляции, изданной Steadfast Records’ Radiowaves, ими заинтересовались Deep Elm Records, активно охотившиеся в то время на инди/имо группы.
Так или иначе, ребята подписали контракт с Deep Elm, поучаствовали в второй части Emo Diaries, и в 1998-ом приготовили для лейбла свой первый лонгплей Letterbox.
Ребята работали довольно усердно и в следующие два года выпустили два лонгплея (1999-Fallen Star Collection и 2000-Trying to Figure Each Other Out).
Два года спустя, в январе 2002-го вышел миньон Death and Taxes, а летом того же года ребята удивили своих фанатов агрессивным лонгплеем Dial in Sounds.
В 2004-ом году контракт с Deep Elm закончился, парни решили начать сотрудничество с The Militia Group. Звучание так же претерпело колоссальные изменения.
Дебютная пластинка на лейбле — Send Us a Signal была исполнена в стиле powerpop/pop rock.
В 2005-ом году Sayre решает уйти из группы.
Фото
На его место приходит Adam Boose, участник местной синтирок группы Furnace St. Последнее обстоятельcтво сыграло «роковую роль» для звучания Brandtson.
Через год выходит их последний альбом Hello, Control — рок с значительными вкраплениями электроники.

И в 2007-ом группа заявляет о распаде.
mwebu.blogspot.com/2011/09/brandtson.html

Добавить в социальные сети