А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Bromheads Jacket"

<< Вернуться к списку всех песен "Bromheads Jacket"

Фото Bromheads Jacket
Bromheads Jacket — трио из Англии, играющее гаражный рок. Собрались в Шеффилде в 2005 году из пепла группы под названием Fixated.
Оригинальный состав :
Тим Хэмптон (Tim Hampton) — вокал, гитара
Дан Поттер (Dan Potter) — ударные
Джоно Вэст (Jono West) — бас-гитара
Часто сравниваются с другими Шеффилдскими группами, которые стали широко известны примерно в то же время, например, Arctic Monkeys и Milburn, группа имеет несколько тяжелый стиль и отличаться характерным акцентом вокалиста Тима Хэмптона ( родился на юге Англии, стал известен по работе в таких коллективах как Yateley и Hampshire).
Вскоре выпустили пять синглов на независимом лейбле Marquis Cha Сha Их первый альбом »Dits From The Commuter Belt» был выпущен 13 ноября 2006, парни отыграли более 30 концертов по всей Великобритании при поддержке группы из Мидлсбро The Oxfam Glamour Models.
В 2006 году группа записала кавер The Streets »When You Wasn’t Famous «, который был выпущен на 7 » пластинке(Майкл Джеффри Скиннер признался что является большим поклонником лирического стиля и таланта Хэмптона). Сингл достиг 8-й позиции в британских чартах.
Их второй альбом, »On The Brain», был выпущен 22 сентября 2008.
В сентябре 2009 года группа выпустила сингл »Boots» (кавер-These Boots Are Made For Walkin ‘) в качестве бесплатного скачивания на своем официальном сайте, но под названием Bromheads, видимо, отбросив Jacket от названия — это результат ухода басиста Джоно Вэста.
Фото
Тим и Дан заявили что продолжат играть в качестве дуэта.
Именно тогда подтвердилось, что группа будет выпускать бесплатный сингл каждый месяц в течение полугода. (bromheadsjacket.com)

Добавить в социальные сети