Биография "Buckshot Lefonque"

<< Вернуться к списку всех песен "Buckshot Lefonque"

Фото Buckshot Lefonque
Buckshot LeFonque были музыкальным проектом Бренфорда Марсалиса. После выступлений со Стингом, Майлзом Дэвисом и другими артистами, он основал эту группу с целью создания нового звучания, путем объединения классического джаза с роком, поп-музыкой, RnB и хип-хопом.

Они выпустили два альбома — Buckshot LeFonque(1994), большинство треков на котором были спродюсированы DJ Premier’ом, и Music Evolution(1997), в большей части треков которого был вокал Фрэнка МакКомба. Также с ними совместно работал брал Бренфорда Марсалиса, Делфеайо Марсалис и МС Uptown(английской хип-хоп группы Dope On Plastic), также известный как 50 The Unknown Soldier.
Оба альбома имели очень широкую музыкальную палитру, из-за чего так и не стали коммерчески-успешными.

Название «Buckshot LeFonque» было псевдонимом саксофониста Джулиана Аддерлея.