А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Bury Your Dead"

<< Вернуться к списку всех песен "Bury Your Dead"

Фото Bury Your Dead
Американская команда «Bury Your Dead» родом из Ворчестера, штат Массачусетс. Коллектив был сформирован в 2001 году как сайд-проект участников metalcore-формации «Hamartia», а именно гитариста Брандана Слима Макдональда (Brendan “Slim” McDonald) и барабанщика Марка Кастилло (Mark Castillo). Доукомплектовав состав басистом Ричем Кэсри (Rich Casry, Groundzero) и вокалистом Джо Крюко (Joe Krewko), музыканты приступили к концертной деятельности в окрестностях Массачусетса и Коннектикута. Необузданно энергичные выступления «Bury Your Dead» вскоре принесли свои плоды – весомый авторитет на американской hardcore-сцене и контракт с независимым лейблом «Eulogy Records».

Группа «Bury Your Dead» записала и выпустила свой дебютный альбом «You Had Me At Hallo» в 2002 году. В поддержку пластинки был совершен ряд успешных туров, по завершении которых деятельность коллектива была приостановлена по причине выхода из ее состава басиста Рича Кейси (Rich Casey), гитариста Брандана Слима Макдональда (Brendan “Slim” McDonald) и барабанщика Марка Кастилло (Mark Castillo).

Спустя несколько месяцев Rich Casey связался с Бранданом Слимом Макдональдом (Brendan “Slim” McDonald) на предмет обсуждения возрождения «Bury Your Dead», но уже в качестве не сайд-проекта, а полноценной группы. В результате «Bury Your Dead» в обновленном составе: Rich Casey (бас), Brendan “Slim” McDonald (гитара), Mark Castillo (барабаны), Eric Ellis (гитара) и Mat Bruso (вокал) — вскоре вновь приступают к концертной деятельности.

В 2003 году группа «Bury Your Dead» подписывает контракт с влиятельным чикагским лейблом «Victory Records», посредством которого выпускает очередной релиз «Cover Your Tracks». Пластинка была записана в июне 2004 года на студии «Q-Division» под контролем Мэттью Эллаарда (Matthew Ellard — The Slip, Between the Buried and Me) в качестве продюсера.

В конце июля 2005 года поклонников «Bury Your Dead», да и всех посетителей фестиваля «Ozzfest», проходившего в «Nissan Pavillion» в Бристове, штат Вирджиния, поджидал сюрприз. Под завершение выступления «Bury Your Dead» на сцене фестиваля появился известный актер и рэпер Уилл Смит вместе со своей женой Джадой Пинкет Смит, и вместе с «Bury Your Dead» исполнили заключительный трек в качестве гостевых вокалистов. Кстати, Джада Пинкет Смит вместе со своей alternative metal-группой «Wicked Wisdom» продолжила выступления с «Bury Your Dead» в рамках «Ozzfest 2005».

В 2006 году команда «Bury Your Dead» рассталась с одним из своих основателей Ричем Кейси (Rich Casey), на смену которому впоследствии был принят басист Aaron “Bubble” Patrick. В течение года коллектив также записал и выпустил очередной лонгплей «Beauty And The Breakdown», продюсером которого выступил небезызвестный Jason Suecof (Trivium, God Forbid).
Фото
В поддержку альбома музыканты по традиции отыграли ряд туров, в рамках которых успели поделить сцену с «Shadows Fall», «Poison The Well» и «Throwdown».

В январе 2007 года вокалист Mat Bruso принимает решение покинуть ряды группы «Bury Your Dead» с целью дать старт карьеры школьного учителя. В марте того же года должность фронтмена временно исполняет Michael Crafter (I Killed The Prom Queen, Carpathian), а после его ухода музыканты приняли в свои ряды Майка Терри (Myke Terry), так же на временной основе, но уже в 2008 году анонсировали, что Myke Terry становится полноправным участником «Bury Your Dead».

В 2008 году коллектив «Bury Your Dead» принял участие в туре «More Balls, More Volume, More Strength Tour» наряду с командами «Nonpoint», «Machine Head» и «Hellyeah». В середине февраля, во время тура с «Hellyeah» гитарист «Bury Your Dead» Eric Ellis был избит неизвестными, что привело к временной приостановке выступлений «Bury Your Dead». В середине марта команда представила очередной одноименный лонгплей, ставший первым опытом работы в рядах «Bury Your Dead» для вокалиста Майка Терри (Myke Terry). В августе того же года музыканты анонсировали выход из своего состава гитариста Эрика Эллиса (Eric Ellis) по причине проблем со здоровьем и ряду иных причин. На смену выбывшему участнику вскоре был принят давний друг группы Chris Towning.

Добавить в социальные сети