А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Buster Poindexter"

<< Вернуться к списку всех песен "Buster Poindexter"

Фото Buster Poindexter
Вот вы, наверно, спросите: а что это за мужик, что он тут вообще делает и почему у него интерфейс такой знакомый?
Ну так вот. Однажды Дэвиду Йохансену — бывшему вокалисту легендарной прото-панковской группы «New York Dolls» — взгрустнулось, и тогда он взял и придумал вот такого персонажа — Бастера Пойндекстера.
Этот типчик выступал в сопровождении биг-бэнда, исполнял абсолютно другой репертуар и даже выглядел совершенно иначе, чем привычно расхристанный Дэвид Йохансен, обычно скакавший по сцене в живописных лохмотьях и на высоких каблуках.

Пойндекстер же появлялся на людях исключительно в смокинге и при бабочке, обязательно — с напомаженной причёской, и всячески открещивался от своего рок’н’ролльного прошлого. В одном из клипов даже демонстративно выкидывал в реку пластинки «New York Dolls».

Короче, полное перевоплощение. Длилось всё это ни много ни мало, а целых 10 лет.
Фото
Под именем Б. Пойндекстера было выпущено 4 альбома, состоявших, в основном, из перепевок чужих песен, в том числе, таких известных как «House Of The Rising Sun» и «Hit The Road Jack».

А потом Йохансену, похоже, опять стало скучно, он поменял прикид, отпустил бороду и стал играть кондовый акустический блюз. Но это уже совсем другая история.

Добавить в социальные сети