А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "C-bo"

<< Вернуться к списку всех песен "C-bo"

Фото C-bo
C-Bo — укороченный псевдоним от Cowboy, за которым скрывается Shawn Thomas, рэппер из, известного своей не лучшей стороной, района Gardens Block, что расположен в городе Sacramento, Bay Area. В молодости C-Bo, как и все обычные ниггеры, состоял в банде, торговал наркотиками, сидел в тюрьме… В общем все атрибуты гэнгста рэппера.

Он работал с такими рэпперами как 2pac, в его альбоме All Eyez On Me они вместе записали трэки Tradin War Stories и Ain’t Hard 2 Find. Также Spice 1, E-40, Outlawz, X Raided и Mac Mall. Его дебютом стал альбом Gas Chamber в 1993 году. Затем последовал EP альбом Tha Autopsy в 1994 году. В 1995 — Tales From The Crypt, а также The Best Of C-Bo, куда вошли его лучшие трэки. Его пятый альбом One Life 2 Live вышел в 1997 г.

Затем C-Bo посадили за решётку на 15 месяцев за не законное использование огнестрельного оружия, это произошло из-за того, что пуля C-Bo случайно убила человека, когда он в конфликте банд стрелял в воздух. Он был выпущен из тюрьмы в 1997 г.

Его шестой по счёту альбом вышел в 1998 г. и назывался он Till My Casket Drops. Над альбомом также работали E-40, Spice 1, Mac Mall, JT The Bigga Figga, Outlaw Immortalz, Big Syke, Marvaless, Killa Tay, Lunasicc, 151, Mob Figgas и Pizzo. Первым синглом альбома является трэк Money By The Ton, также выделяется трэк Deadly Game с строчками про копов: «So when they try to pull you over, shoot ‘em in the face, y’all», примерный перевод которого звучит так «так когда они достанут тебя окончательно, выстрели им в лицо». Ему было запрещено заниматься гэнгста рэпом, он этого не послушался и его вскоре арестовали и посадили на год.

C-Bo выпустил свой седьмой альбом на лейбле A.W.O.L в 1999 г. и назывался он The Final Chapter. Сейчас он имеет свой собственный лейбл West Coast Mafia (W.C.M.). Его протеже — группа Mob Figaz вместе с ним, Yukmouth и Spice 1 выпустили в 1999 г. релиз. В 2000 C-Bo выпустил свой восьмой альбом, который назывался Enemy Of The State.
Фото
В 2001 A.W.O.L Records выпустили его лучшие работы за 8 лет в альбоме C-Bo’s Appearances 1991-1999. Также в 2001 он с Brotha Lynch Hung выпустили альбом Blocc Movement. Человек неустанно работает над очередными релизами и у него это получается: 2002 г. — альбом Life As A Rider, на фичерингах такие знаменитости запада как CJ Mac, Dresta, Young Meek, Killa Tay, Outlawz, Tray Deee, Yukmouth и другие. В том же году выходи West Coast Mafia. А в следующем году на свет появляется другая версия альбома West Coast Mafia: Chopped N Screwed By O.G. Ron C. и ещё два релиза West Side Ryders и The Mobfather. Ну и напоследок, по традиции, вышел неофициальный альбом C-Bo’s Lost Sessions.

Сейчас он плотно работает с Yukmouth, их проект называется Thug Lordz и у них уже есть альбом In Thugs We Trust и одноимённый mixtape.


Автор: nekz662 aka Quincy

Добавить в социальные сети