А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Cable"

<< Вернуться к списку всех песен "Cable"

Фото Cable
Cable — это американская нойзкор группа, сформировавшаяся в 1994 году в Роквиле (Rockville, CT). Не смотря на то, что они изменили своё звучание с течением времени, Cable были частью первой волны групп, игравших так называемый «нойзкор» (как этот стиль потом был назван), соединяя хардкор/эмо эстетику с ритмично сложным, часто противоречивым «металическим» подходом. Частые изменения в составе и временные пробелы между записями не снискали им хорошей славы, но Cable всё равно остаётся уважаемым коллективом, который признан одним из самых влиятельных среди их сцены, не смотря на то, что другие группы получили более широкую известность.

Первоначальный состав группы выглядел так: Randy Larsen, Vic Szalaj, Matt Becker и Jeff Caxide (Isis (US), Red Sparowes, House of Low Culture, 5ive, 5ive’s Continuum Research Project)
Bernie Romanowski). В 1997 году на Doghouse records Cable выпускают свой первый альбом — “Variable Speed Drive”. После пары ипишек, второй альбом (и первый, записанный на hydra head records) “Gutter Queen” был издан в 1999 году. Следующие несколько лет группа турит с Neurosis, Today Is the Day, Cave-In, Botch, Isis и др. В 2001 году выходит ЕР “Skyhorse Jams” на dark reign recordings.

После длинной паузы вышел в свет их третий полновес “Northern Failures” (продюсированием которого занимался Стив Остин из Today Is the Day) в 2001 году, снова на Hydra Head. К этому времени в их творчестве стали более заметны сазерн роковые стилистические добавки, после чего их стали сравнивать с Eyehategod, Buzzov-en и Cavity

В 2004-м выходит их «Pigs Never Fly», а в 2006 CD/DVD «Last Call» на Translation Loss Records, на который вошла запись с 18 декабря 2005 года, где Cable выступали в CBGB.
Фото
На данный момент группа снова активнапосле реформирования в феврале 2008-го. Cable уже успели переиздать «Variable Speed Drive» на Translation Loss Records. 3/5/09 группа начала запись своего нового альбома с Joel Hamilton на Studio G in Brooklyn, NY. релиз выйдет в конце 2009 года на The End Records. В альбом войдут 13 песен, который станет самым длинным альбомом в дискографии группы, он будет называться — «The Failed Convict.

Добавить в социальные сети