Биография "Комиссар"

<< Вернуться к списку всех песен "Комиссар"

Фото Комиссар
До недавнего времени группа «КОМИССАР» являлась коллективом сознательно избегающим средства массовой информации и удерживала имидж «героев» пробивающих себе дорогу к Олимпу только своими песнями, а не пресловутой раскруткой. Стало быть посетителю официального сайта группы www.komissar.ru/ представляется уникальная возможность получить информацию о команде буквально из первых рук.

Краткая информация:
— Название — «КОМИССАР»
— Время рождения — начало 90-х
— Количество альбомов — пока 4 номерных и 9 сборников и переизданий.
— Стиль — хорошая, стильная, танцевальная музыка всех времен и народов.

— Так уж получается, что на протяжении всей своей истории группа «Комиссар» вынуждена доказывать свое право на существование и отбиваться от обвинений в вульгарности, бездуховности, бессодержательности и пошлости. Не спешите искать в рядах этих критиков и обличителей того человека, который сам способен и умеет делать качественную музыку «для всех», то есть популярную.
— Но обо всем по порядку:
— Перенесемся в прошлое, а точнее в начало 90-х годов, когда слово «Комиссар» плотно ассоциировалось у народа либо с политработником, либо с Катани, либо, а это немаловажно, с группой «Комиссар». Песню «Ты уйдешь» знали тогда все. Самое интересное, что организаторы концертов готовы были приглашать группу «Комиссар» в программу с одной единственной песней (альбома, даже первого, еще не было), но аншлаг был гарантирован.

Комиссар — человек, уполномоченный заявлять серьезно.
(«должностное лицо, облеченное особыми полномочиями» — Толковый словарь Ермоловой)

— Успех проекта, а в то время это был именно проект, был практически предрешен. Достаточно взглянуть на состав имен, стоящих у истока создания:
Валерий Соколов – поэт (автор шести из семи песен первого альбома группы, автор и соавтор ряда песен последующих альбомов группы), к тому времени фигура в шоу-бизнесе культовая.
Он с первого дня и по настоящее время является бессменным продюссером группы.
— Леонид Величковский – композитор, бывший клавишник группы «Технология» (Автор музыки шести из семи песен первого альбома. Всего в арсенале группы «Комиссар» семь песен этого композитора.).
— Вадим Володин – аранжировщик, известный в кругу профессионалов как Питон — лаб. Весь первый альбом – его рук дело.
Алексей Щукин – солист группы, ранее известен диджей самой крупной в то время в Москве дискотеки «Класс».