А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Camille"

<< Вернуться к списку всех песен "Camille"

Фото Camille
Camille (Камий), полное имя Камий Далме (1978, Париж) — французская певица, музыкант и актриса. Наряду с сольной карьерой выступает в коллективе Nouvelle Vague.

Камий родилась и выросла в Париже. С детства интересовалась босса-новой и американскими мюзиклами, училась балету. Благодаря матери — учителю английского языка, хорошо владеет английским. Впервые исполнила собственную песню «Un Homme Déserté» в возрасте 16 лет в гостях на свадьбе. В начале 2000-х, выступая в парижских джазовых клубах, Камий впервые была задействована на киносъемках фильма «Жало рассвета» и исполнила для саундтрека песню «La Vie la Nuit».

В начале 2002 года, Камий заключила контракт с Virgin Records и записала свой первый студийный альбом Le Sac des Filles.
Фото
В 2004 году началось её сотрудничество с Marc Collin и его коллективом Nouvelle Vague, соединяющем жанр новая волна и босса-нову. В первом альбоме коллектива Камий исполнила песни «Too Drunk to Fuck», «In a Manner of Speaking», «The Guns of Brixton», и «Making Plans for Nigel».

В 2005 году она выпустила альбом Le Fil («Нить»), в котором содержался авангардистский элемент — все песни альбома были объединены общим фоновым звуком, нитью продолжающемся от начала до конца. Мелодии песен строились на голосе с минимальным сопровождением контрабаса и клавишных. Le fil быстро стал золотым альбомом.

Добавить в социальные сети