А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Camp"

<< Вернуться к списку всех песен "Camp"

Фото Camp
Switzerland Rocks! После многих лет посвященных техно и прочей электронной музыки, ребята посвятили свое творчество indie, indie-rock, new wave и disco. Camp были образованы в 2003 году, в Цюрихе (Швейцария), Домиником (Dominic Suter — вокал, гитара, клавиши) и Рафаэлем ( Raphael Rogenmoser — бас-гитара и вокал). Ребятам потребовалось не мало времени, чтобы добиться идеального сочетания мелодичной музыки 80-х и динамичных оттенков сегодняшних дней.

До создания Camp, Рафаэль на протяжении многих лет участвовал в нескольких indie-rock группах в Люцерне. С первой же минуты, как встретились Доминик и Рафаель, они уже имели полное представление об их творчестве, и не сомневались в самих себе ни на секунду. Чуть позже к ним присоединился барабанщик Тошо (Tosho Yakkatokuo).

И вот наконец-то в 2005 Camp выпускают свой первый, долгожданный альбом под названием «Iconography». Их релиз вызывает полный ажиотаж в прессе и спустя некоторое время их первые синглы вышли в радио эфир. Ребят можно с полной уверенностью сравнивать с такими известными исполнителями, как Franz Ferdinand, Block Party и The Cure.
Фото
Но, не смотря на это, музыканты с гордостью заявляют, что не стремятся быть ни на кого похожими.

В 2006 году выходит их очередной альбом под названием «Taking Cure» и уже несколько дней спустя, Швейцарское радио взрывается от заявок на их новые, и не менее отличные синглы, как «from extremely far away». Их цель — «заставить девочек опять танцевать на концертах», как говорит сам Рафаэль. Camp — это воплощение былых 80-х, в новой, креативной и динамичной форме. У них особый взгляд на indie-rock, и именно это делает их творчество незабываемым.

Добавить в социальные сети