А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Cancerslug"

<< Вернуться к списку всех песен "Cancerslug"

Фото Cancerslug
Cancerslug – это современная и не совсем стандартная хоррорпанк-банда из Decatur, Alabama. И история её примерно такова:

В 1996 году злобный парень по имени Alex Story (Алекс Стори) занялся написанием песен для того, что в будущем станет называться Cancerslug. Проблемы появились на стадии поиска музыкантов в будущий проект. Так Алекс начал с того, что слегка подучил одну свою знакомую деваху, как играть на басу, и предложил давнишнему корефану Joseph Hipps’у (Джозефу Хиппсу) купить ударную установку. У этого состава ещё не было устойчивого названия, но он уже играл большую часть из того, что станет первым альбомом Cancerslug «Whore», попутно записав демо-версию каждой из песен.
После этого деятельность проекта прервалась на какое-то время, и Алекс переехал в Tucson, начав играть там со своими друзьями Mitch Bateman (Митч Бэйтман) и Brian Ridley (Брайан Ридли). Алекс играл на гитаре и пел, Митч что-то там басил рядом, а Брайан громил ударную установку. У них было несколько действительно больших шоу, которые наделали много шума и доставили кучу весело проведённого времени, но все были уверены, что звук группы мог бы быть более жестким и немного более определённым. Имея это в виду, Алекс вернулся в Алабаму и решил сделать правильную группу. Там он вызвонил единственно знакомого на то время барабанщика Shane Simmons (Шейн Симмонс), быстренько пробежался по имеющемуся материалу с каким-то «левым» басистом по имени Curtis (Кёртис), и после 4-х репитиций именно этим составом группа отыграла свой первый концерт как «Cancerslug».
Очередным басистом стал Craig Johnson (Крэйг Джонсон). Ну, первоначально он был взят для того, чтобы играть на гитаре, но парням нужен был басист, так что с гитарой Крэйгу пришлось на время завязать.
Фото
И это — именно тот состав, который записал дебютную «Шлюху»: Alex, Крейг, и Шейн. Песни, которые Алекс написал в 96-м, наконец-таки, увидели свет в 1999-м.
Затем продолжилась длительная чехарда с кадрами, которой не стоит себе особо забивать голову) Единственно постоянный музыкант от начала и до конца — сам Алекс.

Тексты группы варьируются от коротких и запоминающихся поп-мелодий до тяжелых и темных экспериментальных работ. Их тексты часто описывают как человеконенавистнические, а иногда и женоненавистнические. В среднем Cancerslug выпускают альбом каждые 6 месяцев, и все свои песни Алекс выложил в Интернете для бесплатного скачивания. Некоторые из их влияний включают в себя Glenn Danzig, Guitar Wolf, The Cramps, The Damned, The Dwarves, GG Allin. Обложки для большей части ранних работ рисовал Robert Bisi, а поздние делал Rob Villareal из Ravenous Media.

Совсем недавно (июль 2013-го) Cancerslug презентовали 30-ти песенную компиляцию для 13-ти летней ретроспективы своего творчества, и вот уже на подходе к печати новый альбом «Seasons of Sickness» [2013].

The SlugCult is rising…

Добавить в социальные сети