А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Car Bomb"

<< Вернуться к списку всех песен "Car Bomb"

Фото Car Bomb
Сar Bomb это:
Michael Dafferner — вокал
Greg Kubacki — гитара
Jon Modell — бас-гитара
Elliot Hoffman — ударные

Краткая история группы: Уникальный стиль progressive metal-команды Car Bomb – это почти всегда музкальный вызов. Car Bomb комбинируют полиритмичное и математическое безумие Meshuggah и The Dillinger Escape Plan с яростью и энергией Coalesce и Converge.

История Car Bomb стартовала в начале 2000 года, когда две группы, «Neck» и «Spooge», репетировали на одной и той же базе, находящейся в подвале мясной лавки в Rockville Center, New York. Jon вспоминает: «Мы называли эту базу Карцером. Это был душный и сырой подвал без окон. Эта дыра была предназначена для забоя скота, но метал-команды там репетировали, представляете?» Две команды быстро раззнакомились, часто приходили друг к другу на репетиции и взаимно прониклись музыкой. Greg и Mike хотели, чтоб Neck разрушили сложившиеся шаблоны хардкор-сцены и как-то выделялись на ней. «Мы действительно были в восхищении от того, что делали Faith No More, нам хотелось сделать нечто подобное, но потяжелей и попрогрессивней». Три релиза на разных лейблах, 5 лет живых выступлений – Neck зарекомендовали себя как одна из наиболее уникальных и брутальных команд Лонг-Айленда. В то же время, басист Jon и ударник Elliot были частью Spooge, еще одной из команд Карцера, более стильной и техничной, на чье творчество, безусловно повлияли Frank Zappa и ранние Mr. Bungle.

Несмотря на то, что обе распавшиемся группы играли традиционную смесь хардкора и метала, необходимость играть более тяжелую с сложную музыку заставила Джона искать других музыкантов.
Фото
В 2002 году он пригласил Грэга сыграть в проекте, который позже перерос в Car Bomb. Период совместных джемовых сессий растнулся на 18 мясяцев. Состав менялся. В самом конце появились Mike и Elliot, они же и вошли в основной состав группы. В начале 2004-го Car Bomb начали работу над своей первой записью – в домашних условиях, в квартире, которую тогда снимали Greg и Jon. Когда работа над записью была окончена, Car Bomb сосредоточились на том, чтоб дать возможность наибольшему количеству слушателей знакомится с их музыкой.

Добавить в социальные сети