А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Carpe Tenebrum"

<< Вернуться к списку всех песен "Carpe Tenebrum"

Фото Carpe Tenebrum
Соло-проект Astennu (Dimmu Borgir, Covenant). Astennu — австралиец по происхождению, оставивший в свое время родину и переехавший в Норвегию (Осло), где он мог более продуктивно заняться любимой музыкой и найти единомышленников. Первый альбом был записан в 1995 году в Австралии и выпущен в 1997 на Head Not Found. Это был сыроватый ортодоксальный black metal. Поет в группе никто иной, как Nagash (Dimmu Borgir, Covenant).

В 1999 году начата работа над вторым альбомом «Mirrored Hate Painting» в студии Abyss. Продюсером альбома становится, естественно, владелец студии Peter Tagtgren (Hypocrisy, The Abyss и PAIN). Музыкально альбом открывает новые горизонты, не утрачивая при этом связь с корнями. Он звучит как Dimmu Borgir и Covenant, малость позлее и с меньшим количеством клавишных. В композиции «Mirrored In Scarry Skies» вообще звучание Dark Funeral. Однако есть некоторые негативные моменты — использование драм-машины и семплированного вокала на некоторых интро.

В январе 2000 года сообщается, что готов уже новый, третий по счету альбом, который решили озаглавить просто «The Mirror».
Фото
Astennu нужно лишь доработать некоторые вокальные партии, для чего, возможно, будет привлечен Destroyer из Nocturnal Breed. Альбом музыкально вторгается на территории death-metal-эры альбома Morbid Angel «Altars of Madness». В феврале 2002 года группа закончила работу над альбомом, сменив название на «Chaotic Dreaded Reign». Astennu записывал свои партии в Австралии, а затем пересылал ленты Нагашу в Норвегию. Вышел альбом летом того же года на Hammerheart Records.

Добавить в социальные сети