Биография "Крестная семья"

<< Вернуться к списку всех песен "Крестная семья"

Фото Крестная семья
Крёстная Семья — российская рэп-команда из Ставрополя. В состав группы входят Багз, Николай, Илья, Роман.
История

Группа «Крёстная семья» — это 30-летние парни из Ставрополя, имеющие свой клубный бизнес в городе. В 2002 году услышав Касту, они решили записать альбом в том же духе. В его основе его лежал хип-хоп: речитатив, сэмплы (в основном советская эстрада), криминальная тематика. Позже в Ростове им удалось передать его Шыму. В итоге компакт-диск с домашними записями «Крёстной Семьи» попал в руки Влади, который и помог заключить группе контракт с Respect Production.

Вышедший диск получил агрессивное название «Пираньи» и заслужил неоднозначные оценки. Непривычными казалось всё: музыка, читка, сленг, темы песен. Но недоумение постепенно сменялось принятием их правил игры, их бандитского антуража и издевательского юмора. Материал был «в стиле» и сразу оказался избалован вниманием СМИ. Журнал Афиша написал о группе в одной из своих статей[1]. В декабре 2003 «Крёстная Семья» принимает участие в фестивале «Наши Люди», выйдя на сцену в одной обойме с Кастой и Лигалайзом, ЮГ’ами, Big Black Boots и Onyx.

Через три месяца состоялся выпуск альбома «Для Братана», появившегося в марте 2004 года. Альбом продолжил линию, начатую «Пираньями», однако оказался на голову выше, показав группу с новой стороны.

В 2005 году вышел альбом «Жизнь или кошелёк».
В его поддержку было снято видео «Патинахате». Сам альбом продолжил начатую линию двух предыдущих альбомов, во многом улучшив как музыкальную, так и текстовую составляющую. Получив положительные рецензии, он укрепил и расширил популярность «Крёстной Семьи» в России.

Также группа участвовала в саундтреках к фильмам:

* Бумер. Фильм второй — «Олигарх»
* Сволочи — «Беспризорная»
* Антикиллер 3 «Антикиллер»
Дискография

* 2002 — Пираньи.
* 2004 — Для братана.
* 2005 — Жизнь или кошелёк.
Видеоклипы

1. Олигарх