А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Cemetery Of Scream"

<< Вернуться к списку всех песен "Cemetery Of Scream"

Фото Cemetery Of Scream
К апрелю 1993-го уже была готова первая демка «Sameone». В ее сессиях также принимали участие басист Яцек Кролик и вокалист Марчин Котас, ставшие впоследствии постоянными членами «Cemetery of Scream». Демо содержало 32 минуты ностальгической музыки, которую можно было определить как мистическо-симфонический дум-дэт с обилием клавишных. Эта работа была тепло встречена слушателями и андеграундной польской прессой.

К осени 1993-го в команде появились новые участники – гитарист Артур Олешкевич и клавишница Катажина Рачвалик. В июле 1994 года группа выступила на самом большом польском фестивале андеграундной музыки «S’trash’ydlo ‘94».

После этого «Cemetery of Scream» вновь оказались в студии «Gamma» и записали свой первый альбом «Melancholy». К сессиям были привлечены также друзья музыкантов – Петр Лабузек (сопродюсер и звукоинженер) играл на клавишных, Магда Джагларж и Паулина Пивоварчик исполняли вокальные партии, а кое-где звучали сольные гитарные партии Павла Горальчика. Пластинка погружала слушателя в глубины человеческих чувств, тексты, прекрасно сочетающиеся с музыкой, повествовали о печали, радости, красоте, страхе и боли. На песню «Anxiety» был снят видеоклип, выпущенный в компиляции от «Nuclear Blast Records» под названием «Beauty in Darkness».

Интересно отметить, что в этот сборник входили творения таких монстров жанра как «Lacrimosa», «Tiamat», «Love like blood» и «Therion». На этом этапе о «Cemetery of Scream» заговорили не только в Польше, но и за рубежом.

Голландский журнал «Aardschok» провозгласил «Melancholy» альбомом месяца, а немецкий «Metal Hammer» посвятил диску хвалебную статью. Вскоре Артура Олешкевича сменил известный на польской металлической сцене гитарист Павел Горальчик. С его появлением «Cemetery of Scream» приобрели еще больший успех за границей. Журнал «Rock Hard» написал, что все что делает эта польская группа, высшего качества.
Фото
Этот отзыв полностью соответствовал действительности, поскольку и музыка и тексты на самом деле были хороши. За распространение следующих пластинок в Европе взялся немецкий лейбл «Serenades Records».

Перед выпуском очередного полноформатника «Prelude to a Sentimental Journey» группа выпустила мини-альбом «Fin de Siecle». Настроение этого EP было навеяно последними мировыми политическими событиями, такими как война в Югославии, чеченские события и другими конфликтами. Музыканты «Cemetery of Scream» выразили свой протест всему этому возвращением к декадансу.

D 2006 году группу покидают 2 участника, а именно один из основателей — ударник Гржегорж Ксязек, а также вокалист Марсин Котас, на место которых приходят Павел Ключевский на вокал и Томас Рутковски садится за ударные. В обновлённом составе записан следующий альбом The Event Horizon вышедший том же году на лейбле Metal Mind Productions, с новой эмблемой, материал предствалял из себя атмосферный готик-дум метал, с чистым вокалом, который являлся основным практически всех песнях.

В 2009 году вышел новый альбом Frozen Images с новым вокалистом Олафом Розански, пришедшим в группу в 2008-м году, на место Павела Ключевского. В числе сессионо приглашенных вокалистов отметился Тимотеус Тимек Джедрзейчик исполнивший партии второго вокала для песни «Cat’s Grin» и снялся в клипе на эту песню. Также в клипе на песню «Prince Of The City’s Lights», который был снят уже в 2010-м году, снялась бэк-вокалистка Марта Муча.

Добавить в социальные сети