А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Ceremonial Castings"

<< Вернуться к списку всех песен "Ceremonial Castings"

Фото Ceremonial Castings
Ceremonial Castings — американская блэк метал группа из города Баттл Граунда, штат Вашингтон. Сами музыканты называли свой стиль American Deathphonic Black Metal или Bewitching Black Metal, но преимущественно играли всегда симфоничный блэк метал с заметным преобладанием клавишных и небольшим влиянием дэт метала. Группа на протяжении всей карьеры вела активную концертную деятельность и даже делила сцену с такими именитыми бандами как Watain, Aborted, Belphegor, Blood Stained Dusk, Cannibal Corpse, Crimson Moon, Deeds Of Flesh, Demoncy, Dragonlord, Exhumed, Finntroll, Goatwhore, Horna, Incantation, Inquisition, Krisiun, Lord Gore, Necrophagist, Neuraxis, Obituary, Rotting Christ, Sadus, Suffocation, Toxic Holocaust, Unleashed, Vesperian Sorrow, Witchaven и многими другими.

Ceremonial Castings была образована летом 1996 года двумя братьями: вокалистом и гитаристом Jake «Lord Serpent» Superchi и клавишником Nick «Old Nick» Superchi. Lord Serpent в то время также принимал участие в команде под названием Crimson Death. Однако она вскоре распалась, дав ему возможность полностью сосредоточиться на Ceremonial Castings.

В период с 1996 по 2000 год братья записали множество репетиционных и студийных демо, используя вместо живых ударных драммашину. Некоторые из этих записей, при желании, еще можно найти, но все же большинство из них были безвозвратно утеряны. В 2001 году на «Dark Forest Productions» вышло демо «The Garden Of Dark Delights». Примечательно оно было тем, что партии ударных на них исполнил Lord Serpent, что наконец позволило группе добиться именно того звучания, на которое они долгое время ориентировались.

Начиная с 2002 года дела у Ceremonial Castings пошли в гору, о чем свидетельствовал выпуск полноформатных альбомов, следовавших один за другим. Сначала был записан дебютник «Into The Black Forest Of Witchery», который до сих пор многими поклонниками считается лучшей работой группы, и потому неоднократно был ремастирован и переиздан. Затем вышли альбомы «Midnight Deathcult Phenomena» и «Universal Funeral March», на которых был представлен уже до мелочей отточеный группой фирменный симфоничный блэк/дэт метал.

В 2004 году в Ceremonial Castings наконец-то появился профессиональный ударник по имени Matthew «Bloodhammer» Mattern. Первым релизом с новым драммером стал полноформатный альбом «Immortal Black Art», который вышел на «Dark Forest Productions» 31 октября 2005 года. Оформителем альбома выступил известный художник Kris Verwimp, работавший в разное время с Vital Remains, Marduk, Absu и др.
Фото
Kris также придумал логотип Ceremonial Castings, который группа использует по сей день.

Следующим студийным альбомом команды стал «Barbaric Is The Beast». Альбом представлял из себя все тот же мрачный симфоничный блэк с еле заметным напылением дэт метала под ставшей уже традиционной эпично-злобной обложкой работы Kris Verwimp. Релиз был выпущен лейблом «Dark Forest Productions» в зловещий день 06.06.06.

В 2008 году вышел концептуальный альбом «Salem 1692», уже по одному названию которого было ясно, что посвящен он был небезызвестному судебному процессу 1962 года над салемскими ведьмами. Свой интерес к данной теме братья Superchi объяснили тем, что они якобы являются прямыми потомками John Hathorne, одного из судей данного процесса. Запись этого альбома преследовали странные и необъяснимые события, такие как чужой голос, появлявшийся в микшировании, пропажа записанных песен, и даже госпитализация участников группы.

В 2010 году была выпущена компиляция «Beast In Black», состоящая из нескольких старых, но ранее неизданных треков, нескольких каверов и нескольких записанных вживую песен. А год спустя на «Dark Forest Productions» вышел очередная студийный альбом «March Of The Deathcult». Этот альбом, хоть и получил статус полноформатного, на самом деле являлся сборником перезаписанных композиций с работ 2003 года «Midnight Deathcult Phenomena» и «Universal Funeral March».

Добавить в социальные сети