Биография "Chalice"

<< Вернуться к списку всех песен "Chalice"

Фото Chalice
Есть несколько групп с таким названием:

1)Вдохновленная талантом и величием музыки 3rd & THE MORTAL, Shiralee создала свою группу, получившую название CHALICE, намереваясь играть темный, атмосферный дум-металл, «скрещенный» с потрясающим вокалом самой Shiralee.
Кроме самой Ширали в группе играют достаточно профессиональные музыканты, накопившие многолетний опыт (начиная с ‘98 года, даты формирования группы), включая профессионального виолончелиста.
Первое свое демо, ставшее супер-популярным, группа записала в ‘98.
Декабрь ‘99 & Январь ‘00 — CHALICE под бдительным оком продюссера TONY NESCI записывает в «NESCI’S Studio» (Аделаида) шедевральный альбом ‘CHRONICLES OF DYSPHORIA’, сочетающий в себе неповторимую мелодичность, мастерство музыкантов и Ширали и оригинальность. ‘CHRONICLES OF DYSPHORIA’ стал одним из немногих doom-релизов, удачно совместивших женский вокал, клавишные, виолончели и достаточно неплохие бас и соло-гитары.

Группа настоятельно рекомендуется к прослушиванию фанатам THEATRE OF TRAGEDY, KARI’S 3rd, THE MORTAL и Tristania.

2) Хэви-метал группа из Нью Джерси, выступавшая с 1984-го по 1988-ой.