А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Cheap Sex"

<< Вернуться к списку всех песен "Cheap Sex"

Фото Cheap Sex
Cheap Sex это американская street punk группа, сформированная в декабре 2002 в Сан-Диего, Калифорния. Помимо выпуска трех альбомов, группа участвовала в некоторых компиляциях, включая Pure Punk Rock DVD, выпущенный Punk Core Record, также включившему Action, The Casualties, Blood or Whiskey, Defiance, The Havoc, Lower Class Brats, The Messengers, The Scarred and The Virus, которые были предыдущей группой Майка.
После того, как Майк оставил Вирус, он решил сформировать новую группу, взявшую название название Cheap Sex, потому что это было броским и забавным. Оригинальная состав состоял из басиста Дерека, гитаристов Джона и Джордона, барабанщика Гейба и вокала Майка, вскоре после того, как они сформировались было записана демка из 5 песен. Группа подписалась с Punk Core Records и сделала запись их дебюта Launch Off to War, выпущенной в июле 2003, ИДжордан только сделала запись половины альбома перед отъездом, чтобы присоединиться к Madcap, будучи замененным Chris Blitz.
После игры нескольких шоу на Западном Побережье, группа сделала свой дебют на Юге в Vive Le Punk Festival в CBGB OMFUG в Нью-Йорке. Фестивальсостоялся в 3-5 октября 2003, на главной сцене выступали такие группы как Abrasive Wheels, MDC, The Krays, The Casualties, Two Man Advantage, Awkward Thought, Molotov Cocktail, The Boils, в то время как другой зал был строго для людей старше 21 года которым можно было употреблять алкоголь, там играли U.S. Chaos, Street Brats, Wretched Ones, Hugh Cornwell Band, Broken Heroes, Capo Regime, Weekend Warriors и Spitfires United, а так же многие другие. Cheap Sex выступали в субботу 4-ого октября, разделяяглавную сцену с The Adicts, Antidote, New York Rel-X, The Turbo A.C.’s, Midnight Creeps и Silenced Sin.
В 2003году, в туре с Lower Class Brats, ведя фургон к Нью-Йорку группа попапла в ДТП, с грузовиком, загруженным блоками из шлакобетона, грузовик врезалсяв двери от фургона и некоторые кирпичи влетели внутрь, один из кирпичей ссильно ранил Джонни О., разорвав его аорту, из-за этого пришлось прекратить тур. Несмотря на опасный для жизни несчастный случай, Джонн выжил, но оставил группу, чтобы оправиться от раны, вместо Джона в группе появился Фил.
В апреле 2004, группа сделала запись их второго альбома для Punk Core Recordsа, названного Headed for a Breakdown4. Они совершали экстенсивныеконцерты в течение того лета, по всему южному побережью с Lower Class Brats.
Группа выступила в июле 2004 на фестивале Wasted в Великобритании (прежде известный как Holidays in the Sun (Отпуск на солнце) с группами, типа Discharge and Broken Bones.
Фото
В том же самом году, Cheap Sex участвовал в British Invasion 2k4 Festival, организованном SOS Records фестиваль состоялся 20 ноября, в Сан-Бернардино, вытупали так же The Adicts, The Exploited, Discharge, U.K. Subs, Cockney Rejects, The Restarts и локальные группы Total Chaos, CH3 and Resilience, шоу было записано на ДВД.
В 2005 группа возвратилась к Morecambe для другого выпуска Wasted Festival, между 18 и 22 мая, на сей раз с такими группами как G.B.H., The Business, Funeral Dress, The Exploited, Anti Nowhere League, TSOL и многими другими.
Последняя запись Cheap Sex, Written in Blood, была выпущена 6-ого июня 2006. Это стал их последний американским тур с The Scarred, названный Bloody Solution U.S. Tour, который начался 11 августа 2006, в Анахайме и закончился в 16 сентября 2006, в Вентурае.
1-ого марта 2007 прежний гитарист Cheap Sex,, Крис Вик, повесился из за героина и смерти своей матери в 2004, приведя к расзрыву Cheap Sex. 15 марта 2007 Cheap Sex, разослали заявление через MySpace о том, что они соберутся и дадут заключительный концерт, который состоялся 23 июня 2007 с Career Soldiers и 46 Short in Fullearton в Калифорнии.

Добавить в социальные сети