А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Chemlab"

<< Вернуться к списку всех песен "Chemlab"

Фото Chemlab
Chemlab — колдвэйв/индастриал рок группа из Вашингтона, появившаяся в 1989-ом году.

Отцами основателями являются Дилан Томас Мор, Джэйрд Хэндриксон и Джо Фрэнк, который правда долго в группе не продержался. Вдохновленные пионерами индустриальной музыки, такими как Throbbing Gristle, группа принесла очень сильный экспериментальный отпечаток в свою музыку. Передвинувшись в Нью-Йорк в 1990-м после своего первого EP — Ten Ton Pressure, они начали гастролировать вместе с такими коллективами, как: White Zombie, KMFDM, Nine Inch Nails, GWAR. Записанный в 1993-ем году альбом «Burn Out At The Hydrogen Bar» является одной из важнейших записей в индустриальной музыке. В записи участвовали многие звездные личности (Вильям Такер, Гено Ленардо, Чарльз Лэви, Крэйг Тайлер и т.д.)

1996-ой год, вышел альбом «East Side Militia». Но в 1997-ом году группа объявляет о распаде. Но в 2004-ом году появляется известие, что Chemlab снова в строю и готовы выпустить новый альбом — Oxidizer (2004).
Фото
Но этот диск был записан без участия Дилана Томаса. С тех пор Chemlab несколько раз выступили на сцене. В результате они сейчас заняты написанием нового альбома.

Дискография:

Альбомы:
Burn Out at the Hydrogen Bar (1993)
East Side Militia (1996)
Suture (2000)
Oxidizer (2004)
Rock Whore vs. Dance Floor remixes (2006)

синглы/EP:
Ten Ton Pressure (1990)
Magnetic Fields Remixes (1994)
«Electric Molecular» with KMFDM remixes (1996)
«The Machine Age» (2003)

Добавить в социальные сети