А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Chris Murray"

<< Вернуться к списку всех песен "Chris Murray"

Фото Chris Murray
Крис Мюррей уникален для сегодняшней музыкальной сцены. В качестве лидера влиятельной канадской СКА группы «King Apparatus», Крис заработал репутацию динамичного исполнителя и одаренного песенника. После распада группы, он переехал в Лос-Анджелес, выступив в качестве сольного исполнителя со своим дебютным альбомом «4-Track Adventures Of Venice Shoreline Chris». Эта очень приятная LO-FI коллекция домашних записей удостоилась высокой похвалы за хорошее звучание и неподдельную искренность исполнения…
В своем напряженном графике живых выступлений по всей территории Северной Америки, Японии, Европе и Южной Америке, Крис находит время для совместного творчества. Крис участвовал в написании и продюсировании альбома для Монреальского коллектива «Planet Smashers» и Нью-Йоркской супер группы «Da Whole Thing». Он также участвовал в создании релизов «Hepcat», «The Slackers», «Skavoovie & The Epitones» и «Stubborn All Stars», а также весьма успешного сборника «Give ‘Em The Boot (Hellcat Records)».
Музыкальная жизнь Криса привела его к самым корням музыки регги.
Фото
От песен на акустической гитаре с буги-ска пионером Laurel Aitken и пения с Карибским бэнд-лидером Carlos Malcolm и его Afro-Jamaican Rhythms, до выступления с «The Specials» в подвале клуба и записи с Ямайскими барабанщиками и бас-мастерами, Lloyd Knibb и Lloyd Brevett — Крис играл с лучшими музыкантами этого жанра. Крис выступал с Prince Buster в США на Всемирном Музыкальном фестивале в Сьерра-Неваде в 2003 году.
Во вторник, ночью, Крис устраивает Bluebeat Lounge в Hollywood’s Knitting Factory. Еженедельные концерты с упором на регги и ска, освещают широкий спектр высококачественной музыки и эта площадка стала знаменитой. В любой вторник в Лос-Анджелесе, вы можете посетить её.

Добавить в социальные сети