А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Chris Tomlin"

<< Вернуться к списку всех песен "Chris Tomlin"

Фото Chris Tomlin
“Я хочу быть отражением Бога, как луна, которая, не имея своего света, отражает свет солнца”

Крис Томлин

Кристофер Двэйн Томлин родился 4 мая 1972-го в Техасе в семье, где помимо него росли еще два ребенка. Первую свою гитару он получил в подарок от отца, когда был еще одиннадцатилетним мальчиком, а в четырнадцать лет начал писать собственные песни. Окончив школу, Крис отправился в колледж на медицинский факультет по направлению “физиотерапия”, но внутри себя чувствовал, что не медицина, а музыка является его наибольшей страстью. И все же он окончил колледж, став дипломированным психологом-физиотерапевтом.

С середины 90-х Крис начал вести прославление на молодежных конференциях Dawson McAllister Youth Conferences, а также принимать участие в евангельских концертах по всему Техасу. К 1997-му у него накопилось достаточно песен для того, чтобы начать думать о сольном альбоме.

Поступив в библейский колледж, Крис познакомился с евангельским спикером Луи Джиглайо, который пригласил его работать в Passion Conferences – проекте, направленном на прославление. За два последовавших года упорных трудов Крис выпустил целых три альбома — Inside Your Love, Too Much Free Time (с Росом Кингом) и Authentic.

В конце 90-х Крис Томлин и его музыканты присоединились в качестве группы прославления к методистской церкви The Woodlands United Methodist Church в Вудландсе.

В распоряжении Passion Conferences был собственный лейбл sixsteprecords, на котором записывались Чарли Холл, британский мэтр прославления Мэтт Редман и David Crowder Band. Именно на этом лейбле в 2001-м Крис выпустил свой широкий дебютный альбом The Noise We Make, три песни с которого – Forever, Be Glorified и Kindness добились большой популярности (в 2005-м они вошли в топ 200 CCLI – наиболее исполняемых песен в церквях). В 2002-м вышел следующий альбом Криса — Not to Us, спродюсированный Мэттом Бронлью (Jars of Clay, Dc Talk, Наталия Имбруглия) и Сэмом Гибсоном (Элвис Костелло, Crowded House). Несмотря на то, что почти все свое детство Крис слушал музыку в стиле кантри (в частности, Вилли Нельсона), влияние искрометных U2 в его записях ощущалось куда больше. Но кантри по сей день остается для Криса музыкой, которой он занимается в свободное время и с большим удовольствием.

В один из своих первых сольных туров Крис отправился вместе с легендарными англичанами Delirious?, кроме того, он принимал участие в туре All Things New Tour, который проводил знаменитый христианский певец Стив Кертис Чапман.

21-го сентября 2004-го случился большой прорыв для Криса, поскольку, именно в этот день на Sparrow Records вышел его грандиозный альбом Arriving, сделавший из него настоящую звезду прославления. Альбом стартовал с 3-й строчки чарта Billboard’s Top Christian Albums. Песни How Great Is Our God и Holy Is the Lord вошли в топ 10 чарта CCLI – наиболее исполняемых песен в церквях. Продюсером альбома вызвался знающий толк в прославлении Эд Кэш, на чьем счету лучшие альбомы корифеев современной христианской музыки Эми Грант, Бебо Норманна, Caedmon’s Call и других.

В записи Arriving принимал участие Шон Креиг из знаменитого трио Phillips, Craig, and Dean с которым были записаны песни On Our Side и Mighty is the Power of the Cross.
Фото
Раньше, чем за год альбом достиг “золотого” статуса, а четыре песни — Indescribable, Holy Is the Lord, How Great Is Our God и The Way I Was Made достигли вершины чарта Hot Christian Songs. Песня Indescribable была даже использована Патриком Форрестером в качестве “тревожного вызова” на космическом шаттле STS-117.

Альбом Arriving удостоился премии GMA в категории “Лучший альбом поклонения”, песня How Great Is Our God удостоилась этой же премии в номинациях “Песня года” и “Лучшая песня прославления”, а сам Крис Томлин удостоился награды в категориях “Исполнитель года” и “Лучший мужской вокал”.

В 2004-м через издательство Multnomah вышла первая книга Криса — The Way I Was Made: Words and Music for an Unusual Life (Путь который я проделал: Слова и Музыка для Необычной Жизни).

26-го сентябре 2006-го на EMI CMG Distribution вышел альбом See the Morning, получивший название свое по таким местам Священного Писания, как Псалом 35:10 (“Ибо у Тебя источник жизни; во свете Твоем мы видим свет”) и Плач Иеремии 3:23 (“Ибо оно (милосердие) обновляется каждое утро; велика верность Твоя!”).

Альбом дебютировал с пятнадцатой строчки чарта Billboard 200 и первой строчки чартов Current Contemporary Christian, Christian Retail и Billboard Christian Album. В первую неделю продаж его тираж составил 47,420 копий и всего через пару месяцев альбом достиг “золотого” статуса. Первым синглом альбома стала песня Made to Worship, добившаяся большого успеха. Кроме того, на альбом вошли версии знаменитейших гимнов Amazing Grace и написанного еще в далеком 1860-м Робертом Лори How Can I Keep from Singing.

С церемонии вручения премии GMA Dove Awards 2007 Крис унес с собой шесть статуэток в номинациях: “Лучший альбом поклонения” и “Лучший поп-альбом” (See the Morning), “Лучшая песня прославления” (Holy Is the Lord), “Исполнитель года”, “Лучший мужской вокал”, а также за специальный проект Passion: Everything Glorious.

В защиту альбома Крис отправился в тур See the Morning Tour вместе с Мэттом Редманом и Луи Джиглайо. И, несмотря на то, что у Криса Томлина пока нет в наличии ни одного платинового диска, его песни являются сегодня самыми исполняемыми в церквях США среди всего наследия современных песен прославления.

Добавить в социальные сети